Перейти к содержанию
    

PCB PCAD 2002 -> ORCAD

Подскажите пожалуйста, как транслировать файл *. pcb PCAD 2002 в ORCAD.

У меня есть CAMCAD v3.9, загружаю туда *.pcb (IMPORT), но в опциях EXPORT не наблюдаю формата ORCAD. Может, делаю что-то неправильно? Или эта версия CAMCAD не позволяет?

Если у кого-то есть HELP по CAMCAD, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делается все просто: в PCAD 2002 открываете свой pcb файл, далее EXPORT->PDIF. Выбираете папку для сохранения файла( она не должна содержать кирилицу и пробелов, также как и файл), сохраняете файл. Далее открываете ORCAD. IMPORT->PCAD PCB находите сохраненный файл .pdf и жмете ОК. Получаете оркадовский файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы сами-то пробовали то, что советуете? Там же ни черта от платы не остаётся, не говоря уже о какой-либо редактируемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы сами-то пробовали то, что советуете? Там же ни черта от платы не остаётся, не говоря уже о какой-либо редактируемости.

Пробовали и не раз. Все получается нормально. Надо только брать не PDIF, а PCB. Возможно понадобится обновить полигоны металлизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul, подскажите, пожалуйста, Ваш метод. Я не нашёл, как открыть PCB. Оркад импортирует только PDIF. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я не бился, встроенными средствами нормально сконвертировать PCB из PCad в OrCad не удалось. Что-то происходит с формой выводов. Глубже ещё не проверял. Вот мои файлы (см. архив, прикрепленный к данному сообщению)orcad___pcad.rar. В файле *.PCB - исходник, который я экпортировал в *.PDF и импортировал потом в OrCad Layout Plus в *.MAX.

Если у кого нет программ, прикрепляю картинки. pcad.jpg post-13271-1188463854_thumb.jpg - исходное, а orcad.jpg post-13271-1188463891_thumb.jpg - что получилось после конвертации.

Как с этим бороться? Или как правильно конвертировать, какими прогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то в PCAD-e эти пады имеют какой то скрытый атрибут что это elips причем вроде как даже при редактировании комплекс заменил везде на прямоугольник, все равно их оркад не правильно воспринимает. Выход: переделать корпус резистора полностью заменить пад, т.е. создать с нуля с такими же параметрами. Или взять готовый например как у кондеров из этого же файла. А так все замечательно конвертится средствами Оркада через PDIF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то в PCAD-e эти пады имеют какой то скрытый атрибут что это elips причем вроде как даже при
А что значит скрытый атрибут?
Выход: переделать корпус резистора полностью заменить пад, т.е. создать с нуля с такими же параметрами
Вы имеете в виду: переделать в оркаде или в пикаде? Если в оркаде, то я бы не хотел переделывать. Поясню более подробно цель. У нас на предприятии повсеместно используется пикад, но мне в нём разводить не нравится, пытаюсь вернуться на оркад. Но все библиотеки (а их просто море уже у нас насоздано специально обученным человеком) созданы в пикаде. Соответственно, рисовать свои в оркаде не хочется. Как я планировал сделать: Согнать все нужные мне компоненты в пикаде в один файл, передать его в оркад и выдернуть компоненты в библиотеку. Таким образом я как бы конвертирую библиотеки. Схему я рисую в пикаде по 3м причинам. 1 - библиотеки опять таки на всё уже созданы. 2 - в пикаде ближе к госту рисовать можно, он более гибкий в плане рисования принципиальных схем. 3 - в архив предприятия сдавать всё равно в пикаде.
А так все замечательно конвертится средствами Оркада через PDIF.
Я тут ещё попробовал через CamCad странслировать вроде получилось без ошибок. Хотя глубоко ещё не проверял, но по крайней мере, пады все не круглые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платы конвертируются через CAMCAD PCB Translator. Загружаем в одном формате, выгружаем в другом.

Библиотеки я так делать не рекомендую, т.к. будет притянута масса глюков. Библиотеки вообще лучше делать только в той системе, которая будет использоваться.

Перетряхивание библиотек также может быть полезным для поиска и устранения несоответствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход: переделать корпус резистора полностью заменить пад, т.е. создать с нуля с такими же параметрами. Или взять готовый например как у кондеров из этого же файла.
Только что сделал обоими способами в пикаде. Сначала создал стиль пада с нуля, т.е. скопировал его со стиля пада под названием default, а потом ввёл ту же геометрию и назначил на пин резистора. Не помогло. Потом просто назначил паду стиль пада конденсатора - не помогло. В оркаде всё равно остаются круглые выводы. При том, смотрю по таблице padstacks - у всех у них название 24, хотя я разным падам разных резисторов назначал в пикаде разные стили. В оркаде всем им был присвоен один пэдстэк с именем 24.

Так что не всё гладко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...