Перейти к содержанию
    

Индукционный нагреватель на IR2153

Компоновка платы именно такая что бы поставить в трубу, палка грелка, обдув соответственно с торца и вот кондёр и будет на пути вихрировать:)

2 часа назад, serg247 сказал:

В среднем пользуют 0,5-1 мкФ на каждый Ватт мощности. Тут кашу маслом не испортишь.

Вот это я прекрасно понимаю но мне из больших нужен наименьший потому что компоновка в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ricci сказал:

компоновка в трубу.

Я что то не догоняю, вы что собираетесь греть - латунную полосу или гайки на авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоску да, собирается аппарат под это но дизайн ящика на колёсах мне не нужен, я разрабатываю дизайн платы так что бы можно его засунуть даже в палку грелку, в этом есть какие то проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плата правильная я могу её уже сделать и в ручном режиме собрать и запустить нужно только знать как мотать трансформатор из того что у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а где раскалённый металл. Я тут лавочку на авито нашёл сердечниками торгуют разными от ТДКС размеры скажите какие должны быть или ткните носом где написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю с нагревом проблем не будет и так не много греет. Тут в форме сигналов важнее настроить. Жаль дерба тему параллельный резонанс, порезал всю, там были расчёты сердечников от твс 80-90 если найду, выложу. А так только Василия просить, там и дроссель и конденсаторы считать надо, я немогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы же писали что нужен твс с него ферриты.

 

Изменено пользователем ricci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно опишу, трансформатор 2 комплекта сердечников 5.9мм на4.8 от ТВС 110-116, лиценциат 63 проводка 0.25, витков 45 конденсаторы 110н и 333н дроссель где-то 50uH 

На 4 странице там размеры сердечников от ТВС и где-то расчëты на 3 комплекта сердечников покрупнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ricci сказал:

Полоску да, собирается аппарат под это но дизайн ящика на колёсах мне не нужен, я разрабатываю дизайн платы так что бы можно его засунуть даже в палку грелку, в этом есть какие то проблемы? 

Для латуни емкость фильтра как можно больше - эффективность лучше, длительный режим, водяное охлаждение.

Для палки емкость можно довольно значительно уменьшить, но до определенного предела - модуляция 100 герц может привести к сбою обратной связи. Тут нужен эксперимент. 

Буду макетировать 2 варианта:

1) 2 кольца РС40  36х23х15

2) 6 колец М2000   28х16х9

Изменено пользователем analitik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, analitik сказал:

1) 2 кольца РС40  36х23х15

2) 6 колец М2000   28х16х9

Хихи E118 и их часто две пары надо с медной проставкой  между сердечниками с водяным теплоотводом

 

EE118 core.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть картинка как с про ставкой выглядит и на сколько мощность? 

И опять вопрос к ricci вы желёзки греть собираетесь или латунную ленту и какой длинны лента и сколько примерно нагреватель предполагается должен быть включён при использовании, по времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мелкий сказал:

латунную ленту и какой длинны лента и сколько примерно нагреватель предполагается должен быть включён при использовании, по времени

Затевался проект отжигать латунь, длительность я не знаю думаю если пустить воду в радиатор и индуктор то по времени не будет ограничений.

 

9 часов назад, analitik сказал:

Буду макетировать 2 варианта:

1) 2 кольца РС40  36х23х15

2) 6 колец М2000   28х16х9

Жду результатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...