Перейти к содержанию
    

Кто-нибудь работал с AD421

А зачем в вашей схеме ОУ с транзистором? Откуда берется питание +3,3В? Где и как токовая петля соединяется с сигналами 0V#, 0V?

ОУ с транзистором из даташилда. питание +3.3В с ADP3330ART-3,3. 0V#, 0V и токовая петля соединяются на источнике питания схемы Б5-8. Если вам поможет могу выложить полностью схему.

post-33456-1198785716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОУ с транзистором из даташилда. питание +3.3В с ADP3330ART-3,3. 0V#, 0V и токовая петля соединяются на источнике питания схемы Б5-8.
Если вы делаете пассивный регулятор тока с запиткой от токовой петли, то такая схема некорректная. На этой схеме из даташита значок общего вывода с надписью COM должен соединяться с выводом COM AD421, что явно не указано. Для вашего же случая сигналы 0V# и 0V должны соединяться между собой и с выводом GND ADP3330, но с минусом БП соединения быть не должно. Токовая петля с источником питания должна соединяться только двумя проводами (Vs и Vs RETURN по этому рисунку). Либо уточните, какой именно токовый выход вы разрабатываете (пассивный, активный с вытекающим током или активный с любым направлением тока)?

ADP3330ART-3,3 для данного применения (регулятор тока с запиткой от токовой петли) не подходит, т.к. у нее собственный ток потребления на максимальной нагрузке до 4мА достигает. Да и по максимальному входному напряжению эта м/с не очень подходит для работы в стандартных условиях. Стандартная токовая петля 4-20мА расчитывается на питание 24В и должна работать в диапазоне питающих напряжений 18В...36В или 9В...36В, а у ADP3330ART-3,3 максимально допустимое входное напряжение всего 16В.

Если вам поможет могу выложить полностью схему.
Дык помощь вроде как вам, а не мне требуется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е 421ый должен запитывать остальную схему или питаться от нее?

PS^ ниже моя схема может найдете там ошибочки :help:

Doc1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал 420 - превосходная вещица, климатику -15 до +60град прошла от и до. Погрешность безумно мала, т.к. реф =5V довольно стабильный.

Использовал токовый выход, вывод 18, 0-20мА.

Аналогов ей не существовало 4 года назад, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...