Перейти к содержанию
    

Запуск Linux на плате RainBow v1.1

Конфиги легко выдрать из патча. Это обычный текстовый файл.

 

IMHO, для ядра выложенного на heavy-online.ru/arm-linux/files, конфиг недоступен в публичном доступе: согласно выложенной там инструкции он генерится командой make at91rm9200dk_defconfig, а файл at91rm9200dk_defconfig даже не патчится максимовским патчем, т.е. берется дефолтный конфиг ядра для этой платформы, а в нем SCSI - конфигурирование вообще отключено, следовательно, ядро не должно работать с USB Flash, однако , реально, ядро от heavy c USB Flash работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/q

Hello All !

 

Если не трудно, подскажите пожалуйста, что надо поменять в моем config'е ядра (2.6.20), чтобы мое ядро увидело флэшку (USB Mass Strorage ).

С другими ядрами (от heavy, slava2005 ) плата Rainbow мои флэшки с файловой системой Ext2 видит, а с моим ядром почему-то нет. Ядро пропатчено, как положено, патчем от Maxim + отключено rmii и прерывания от PHY ( rmii=0; phy_irq_pin=0). Сеть работает нормально.

С ядром от heavy у меня не работает сеть, с ядром от slava2005 система не может загрузить initrd в мои 16М SDRAM - - приходится грузить файловую систему с USB Flash.

Ядро от sakura у меня вообще не грузится - "Starting kernel ..." и зависает - . Аналогичного результата мне удавалось добится с работающими ядрами уменьшая размер оперативной памяти в командной строке bootargs. Так что причина, вероятно, в недостаточном у меня на плате объеме SDRAM для этого ядра.

Исходя из вышеизложенного, приходится собирать свое ядро.

/]

 

Вот что получилось в результате пересборки ядра: некий аналог ядра от heavy 2.6.16, но работающий с сетью в схеме с int_phy = 0, умещающийся 16 МБ SDRAM вместе с initrd, работающее с usb flash.

.config.zip

Image.zip

uImage.zip

Изменено пользователем Vishay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...