Перейти к содержанию
    

Есть ли ПО, позволяющее скрестить дозатор паяльной пасты и 3D принтер?

36 minutes ago, jcxz said:

Хмм... Вроде это как раз признак того, что мощности крайне не хватает. Для качественного реза, нужно чтобы нагрев не успевал далеко распространиться от места реза вглубь материала. А значит - чем выше мощность - тем локальнее должен быть прогрев (до прореза) и качественнее край реза.

У вас же материал успевает прогреться далеко от места реза. Из-за чего сильно страдает качество реза. А значит - мощность слишком мала. Судя по всему - нужно многократно больше.

Вокруг качественного реза радужного ореола вообще почти нет. Так как не успевает прогреться материал. У вас же широченный ореол.

Согласен. Но есть нюанс. Та красивая работа супер мощного лазера, которую Вы описали, требует еще и высокой скорости перемещения. Иначе будет все тот же перегрев. У меня же скорость низкая (я ошибся в настройках, она не 3000 мм/мин, а ниже).

 

Что ж, буду экспериментировать.

 

Я так и не нашел в сети информацию -  каким типом лазера и какими режимами трафареты режут на производстве?

Изменено пользователем zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zheka сказал:

Что ж, буду экспериментировать.

А если предварительно материал (металл) чем-то зачернить? Может будет быстрее прогреваться и резаться?

За счёт меньших потерь на отражения. Или это оказывает несущественное влияние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, jcxz said:

А если предварительно материал (металл) чем-то зачернить? Может будет быстрее прогреваться и резаться?

За счёт меньших потерь на отражения. Или это оказывает несущественное влияние?

Не знаю. Доведу-ка я станок до ума сначала. Фанерку научусь резать. А потом и за металл возьмусь. 

Вчера мне просто хотелось просмотреть прожжет ли принципиально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, такие автодозаторы выпускаются серийно. Стоят приемлемо.

https://placer.su/atlas (не реклама)

Но если хочется поиграться с лазерами то конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...