Перейти к содержанию
    

Сравнить ВЧ-тракты и снять сигналы с двух спутниковых модемов (с рабочего и нерабочего) на 1,6 ГГц.

Добрый день. 

Есть два спутниковых модема на частоте 1,6 ГГц (Иридиум) один рабочий, второй - был рабочий и после пропадания питания в момент отправки данных на сеть Иридиум на глазах перестал нормально передавать данные (уже не первый случай, но только сейчас удалось это создать искусственно). вся высокочастотная часть (пассивная антенна, фидер) и т.п. 100% рабочие, 100% согласованные и т.п. так как куча других модемов прекрасно работает. Никакой статики или внешнего воздействия по ВЧ-входу не было 100%. Одно из предположений что мог (а мог ли нам не хватает компетенции и опыта) подгорел ВЧ-усилитель или что там внутри так как модем пытается соединиться но получает ответ что соединение теряется. Сама ошибка по заверению Иридиум - относится к локальным, т.е. не сетевым и означает что "у вас плохое соединение/качество/несогласовано".  Сам модем изредка , 1 раз из 50-60 попыток всетаки отсылает пакет, но рабочий в том же самом стенде делает 40-50 успешных посылок.

Програмно, по интерфейсной части все ок. Прошивки и т.п. все что только можно меняли перепрошивали. Естественно антенны, батареи, аккумуляторы, БП, кабели разъемы и т.п. поменяно десятками раз. Результат один что выше.

Потому у нас как людей недалеких в СВЧ есть мысль подключить два модема (заведомо рабочий и ставший нерабочим) по ВЧ на осциллограф или на какую-то другую вундервафлю чтобы сравнить также все там одинаково или нет и получить ответ хотя бы апосредовано что ВЧ-тракт скорее жив чем мертв.

Так как таких приборов и вундервафель у нас нет, то предложите свою услугу и стоимость чтобы закрыть нам наш вопрос.

Если будут какие-то идеи что попробовать - думаю что такого уже не осталось, но.... мы люди неграмотные, может чего и не делали с модемом, будем благодарны.

Изменено пользователем ELSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...