Перейти к содержанию
    

На какое слово искать в алиэкспрессе/ебее системы для нажатия включения/выключения переключателей и кнопок?

Всем добрый день,

 

в домашнем хозяйстве у меня много всяких аппаратов, не мною изготовленных, в которых есть переключатели - такие маленькие, то красные, то еще какие, но кнопки и переключатели (вкл/выкл). Так получилось, что их иногда хочется переключать, а дом большой, дворецкого нет, и хочется их переключать не подходя к этим переключателям. WiFi есть везде. esp32 пользовать умею. Уверен, что в Китае уже все за меня придумали и выпускают какую-то правильную дешевую механику, что типа питание подал, моторчик какой проработал и тыкнул в переключатель в нужное положение.

 

Вот как такая приблуда в алиэкспрессе называется, подскажите, пожалуйста!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, iiv сказал:

Вот как такая приблуда в алиэкспрессе называется, подскажите, пожалуйста!

search: "finger switch"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Да, похоже надо слово finger в поиске задавать. Почти то, что надо, правда хотелось бы переключать вот то, что на картинке, и не четырьмя фингербутами, а какой-то одиночной или сдвоенной механикой (всяко у меня там еще всякие питания рядом и измерители).

 

Если вдруг это точно не на слово finger, то посоветуйте, пожалуйста, а так пока интенсивно ищу на классное ключевое слово. Надеюсь, найдется!

sw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный выключатель, умная розетка

Если "система нажатия кнопок", тогда электромотор с толкателем, как в замках автомобильных. 

А вообще, движение - это жизнь. Лишний раз оторвать опу от дивана только на пользу пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, EdgeAligned said:

А вообще, движение - это жизнь. Лишний раз оторвать опу от дивана только на пользу пойдет

мне время на это жалко, я заметил, что для переключения в день мне приходится проходить порядка километра, и мне банально жалко ежедневно потраченных 15 минут своей жизни.

17 hours ago, EdgeAligned said:

Если "система нажатия кнопок", тогда электромотор с толкателем, как в замках автомобильных. 

я понимаю как сколхозить из привода и плунжеров, но на такой колхоз уже придется потратить с неделю, а может и больше, и хочется купить что-то готовое, а вот в алиэкспрессе на "система нажатия кнопок" ничего, к сожалению, не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы больше тратите жизни на сидение в инете, чем на что-то полезное 🙂

Можно искать "умное реле" или что-то в этом духе. Кароч, ключевые слова - вайфай модуль, управляющий реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iiv сказал:

мне время на это жалко, я заметил, что для переключения в день мне приходится проходить порядка километра, и мне банально жалко ежедневно потраченных 15 минут своей жизни.

С таким подходом нужно и в памперсах ходить. Чтобы не тратить те же 15 минут в день на пребывание на толчке.   :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jcxz сказал:

Чтобы не тратить те же 15 минут в день на пребывание на толчке.   :biggrin:

Если взять с собой телефон, чтобы погуглить про выключатели, 15 минут будут потрачены не зря. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Harbinger сказал:

Если взять с собой телефон

Телефон больше не нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где такие двери, должны быть и соответствующие выключатели. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, jcxz said:

С таким подходом нужно и в памперсах ходить. Чтобы не тратить те же 15 минут в день на пребывание на толчке.   :biggrin:

я пректрасно понимаю, что тема сваливается во флейм.

 

Недостаток инфы раньше я восполнял на форумах, в том числе здесь. Последнее время практически все мне необходимые ответы я получал в ChatGPT. C этим вопросом - выяснить не получилось. Кроме всевозможных идей вокруг finger действительно ничего не находится, поэтому робко прошу, не флеймя на другие темы, вдруг кто знает как готовое решение называется и в алиэкспрессе покупается, пожалуйста, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, EdgeAligned said:

Можно искать "умное реле" или что-то в этом духе. Кароч, ключевые слова - вайфай модуль, управляющий реле.

не, не то. Мне умное - не надо, я сам если надо ESP32 туда прикручу, и, более того, в разных местах у меня по-разному с питанием этого всего, мне нужна правильная механика, чтобы самому не колхозить плунжеры поверх шаговых моторов, так как особенно важно именно включение и выключение.

8 hours ago, EdgeAligned said:

Да вы больше тратите жизни на сидение в инете, чем на что-то полезное 🙂

с появлением ChatGPT заметил, что в форумах почти не участвую, так как раньше их использовал для подчерпывания знаний и в ответ писал остальным, а сейчас большинство ответов нахожу только в ЧатеГПТ. На данный момент именно с этим вопросом оказался в тотальном пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2023 в 18:49, iiv сказал:

не четырьмя фингербутами, а какой-то одиночной или сдвоенной механикой

Если кнопки рядом, то и предложенные выше "нажиматели" в ряд не разместить..проще на принтере сделать каркас и в него "соленоидов" от автодверей поставить

Humanoid robot arm + остальное, чтобы сам ездил/ходил по дому пылесосил, пыль протирал заодно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...