Перейти к содержанию
    

По поводу пайки CSP корпусов- у нас умельцы паяют паяльником

(например 40-pin ADuC7020)

 

Делается посадочное место чуть шире, чем описано в PDF, и за счет торчащих наружу контактов такие корпуса припаиваются "как дети в школу" :) Впервые было испытано на nRF2401, поскольку под нее не было библиотечного футпринта - а дальше пошло на все остальные :)

Правда, при этом теряется главное достоинство - габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у всех этих м-м есть пзу, они все прошитые или мне нужно будет купить еще спец программатор за 200$, что бы микросхема начала выподлнять сфои ф-ии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у всех этих м-м есть пзу, они все прошитые или мне нужно будет купить еще спец программатор за 200$, что бы микросхема начала выподлнять сфои ф-ии?

 

FTDI шьются через USB специальной утилиткой. Кстати, бесплатно скачиваемой в отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с одной разобрались, а с остальными что? Этот факт очень значим при выборе м-мы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для CP2101/2102 тоже есть бесплатная утилита конфигурирования / программирования встроенной EPROM. Но и без прошитой ПЗУ она выдает стандартный VID/PID - он там прошит аппаратно.

 

Кстати где-то в инете, по-моему на ftp ЭФО я видел копию диска Silabs из комплекта CP2101/2102 Evaluation Kit - там все описания и программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хелп.

Купил я ft232bm, собрал макетку, неработает.

Снял 93lc66, без нее это устройство должно работать в компьютере, но только одно! (где то вычитал)

У меня есть утилита Mprog v2.3 (multi device eeprom programmer)

На сколько я понял она шьет только 93lc66 через FTDI, но эта утилита не находит ни одно устройство, получается, что FTDI не работает должным образом. Раз TFDI сделана на базе 51 контроллера, то у нее должна быть своя программа (этот вопрос уже подымался мною в этой ветке), тогда можно предполоить, что программа не зашита и соответственно ни чего не работает. Других утили я не нашел на сайте производителя. Что делать? Подскаите.

Системой обнаруживается устройсво, но это ни чего не значит. Драйвера ставится не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, заработало. Схему неправильно собрал кажись. Упростил до нельзя, все поубирал.

Устройсво обнаружилось определилось и предложило поставить драйвера.

Отбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...