Перейти к содержанию
    

gek

Участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о gek

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. USB<->RS232

    Уф, заработало. Схему неправильно собрал кажись. Упростил до нельзя, все поубирал. Устройсво обнаружилось определилось и предложило поставить драйвера. Отбой.
  2. Глупость Я, к примерую, работаю в ЦТО ККМ. В кассах зачастую программы открыты. Успехов еще нет, я начинающий (хотелось бы). Для начала "дайте и побольше" Давать или нет каждый решает сам. Для PICов я тоже видел в инете методики взлома.
  3. USB<->RS232

    Народ, хелп. Купил я ft232bm, собрал макетку, неработает. Снял 93lc66, без нее это устройство должно работать в компьютере, но только одно! (где то вычитал) У меня есть утилита Mprog v2.3 (multi device eeprom programmer) На сколько я понял она шьет только 93lc66 через FTDI, но эта утилита не находит ни одно устройство, получается, что FTDI не работает должным образом. Раз TFDI сделана на базе 51 контроллера, то у нее должна быть своя программа (этот вопрос уже подымался мною в этой ветке), тогда можно предполоить, что программа не зашита и соответственно ни чего не работает. Других утили я не нашел на сайте производителя. Что делать? Подскаите. Системой обнаруживается устройсво, но это ни чего не значит. Драйвера ставится не хотят.
  4. Платить ни кому не собираюсь. Обмен опытом приветствуется.
  5. Еще есть PonyProg2000 Все эти проги отлично дополняют друг друга (+icprog+spiprog) !
  6. Народ, поделитесь опытом как ломать такие микросхемы (не молотком), что бы можно было слить программу!
  7. точно! Все работает! 24с256 / STK200 SCL / CLK SDA / MISO+MOSI На схеме ByteblasterMV установлены подтягивающие резисторы м/д лпт и буфером, подтянуты 2 входных (из вне) сигнала. У меня м-ма не читалась до тех пор, пока не подтянул еще SCL, прям на программаторе (лишним ни когда не будет), полагаю, что желательно сделать так же и с другими выходными сигналами, на все случаи жизни.
  8. [q]SDA - двунаправленный сигнал[/q] точно! Все работает! 24с256 / STK200 SCL / CLK SDA / MISO+MOSI Где кнопочка "удалить post"
  9. Из первого собщения я понял только, что ты STK не используешь для программирования этой м-мы и это не есть отвт на мой вопрос. Что куда подключить? SCL м-мы на TCK/CLK, SDA на TDO/MISO(TDI/MOSI)? Так? Просто я думаю, что тебе лучше знать. В хелпе нет ответа на этот вопрос.
  10. Не, ты не понял вопроса Есть програмка ICProg В нем выбирается STK200 и выбирается ат24с256 Можно предположить, что при помощи этого шнурка и icprog можно запрограмить at24c256. Как ее подключить к stk200? Шнурок рабочий! Конечно я могу воспользоваться Тритоном (супер программатор!), но хотелось бы стк200 юзать.
  11. Tумблер, у меня собран STK200/300/Baytblaster программатор, есть ICProg. Спокойно программирую 89s8252, atmega128(твоей прогой), т.е. шнурок рабочий и с ICProg работает. Вопрос такой, как подключить к нему at24c256 для чтения записи, ни как не получается?
  12. а строчек 10 на асме привести для примера не трудно для at89s8252? напрмер счетчик запусков, что бы писался в 15h адрес (2k EEPROM).
  13. Ну вот, теперь все ОК. at893825 Size ROM =8192 Size Flash =2048 а должно быть 8K Flash Memory, 2k EEPROM но не принципиально а вопрос у меня такой (может глупый), дле чего 2 типа памяти? могу ли я в процессе работы контроллера записывать данные в энергонезависимую память (защищенную Lock битом от внешнего считывания), не используя внешнею флешпамять?
  14. На любителя Сначала я пробовал на Си IAR С51 програмить, все вроде бы отлично, но потом меня за**ло, что неверно отрабатывается условие типа (A=~B),кому интересно могу проект этот выслать, пересел на Кейл и доволен, менять его на другу среду не собираюсь, поскольку у каждого компилятора свои особенности касающиеся МК
×
×
  • Создать...