Перейти к содержанию
    

Припой для бессвинцовой пайки с определенными пожеланиями посоветуйте

Я тут для ремонтов решил взять бессвинцовый припой, немного почитав и послушав отзывы (хотя конечно многие не любят бессвинцовый и отдают голос за эвтектику 60/40) присмотрелся я короче к sn95.5ag3.8cu0.7 (вроде и прочность и температура не высокая и смачиваемость, короче близок к "свинцу" и к эвтетике вроде как близок по отзывам), попробовал и взял от Felder, но у него внутри флюс ISO-Core "RA" на основе канифоли - задолбался потом и жало чистить и плату от следов подгоревшей канифоли. Пробовал до этого паять Felder-ом Sn99.3Cu0.7 Тр ISO-Core "ELR", сам припой по отзывам похуже sn95.5ag3.8cu0.7 должен быть, но мне очень понравился флюс - органика - не оставляет черных пятен, в целом и форму капля держит и очистка справляется, там где надо сильно загрязненную поверхность облудить, я и отдельно из шприца активного флюса могу добавить, короче идеальный состав припоя с флюсом для меня sn95.5ag3.8cu0.7 плюс флюс на органике, но у Felder-а нет такой комбинации (видимо они как-то не увязываются у них там по химии).

Отсюда вопрос: кто что посоветует из того, что пробовал по производителям, у кого флюс будет на основе органики, а припой будут sn95.5ag3.8cu0.7, я если честно замучался искать, тк у производителей часто своя маркировка флюса, а не международная и не всегда понятно, как он вообще будет в деле. Ну и есть ли смысл гоняться именно за sn95.5ag3.8cu0.7, может есть вариации плюс-минус похожие?

Изменено пользователем auric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите М705-GRN360-K2-V может вам подойдет.

Только вчера получил https://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/bessvintsovaya_payalnaya_pasta_sn96.5ag3.0cu0.5_3494687450

Изменено пользователем POLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAC305 ТР 1мм Флюс 544 250 г, Sn96,5Ag3Cu.5 вроде должен подойти, но я не пойму, ИЗАГРИ вроде отечественная фирма-производитель, но почему-то их ассортимент не особо рекламируется и поддерживается дилерами типа ЧИПов итп.

А так в остальном флюсы либо RO (канифоль) либо RE (что вроде недалеко от канифоли ушло)

Изменено пользователем auric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...