Перейти к содержанию
    

Редактор символов. Сетки нет, серый фон, масштабирование не работает.

При создании компонентов в редакторе символов сетки нет, серый фон, масштабирование не работает. При попытке масштабирования (не важно в какую сторону) резко укрупняется и показывает какую-то одну линию из рисунка символа даже не понять какую. Что это и что можно сделать чтоб вернуть нормальный вид с сеткой и работающим масштабированием? Спасибо.

Al.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но посмотрю что там. Есть такойфакт. Если я из "поврежденной" библиотеки копирую символ в "правильную" библиотеку, то правильная становится поврежденной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановка частично проблему решила, но удивительная штука - сильно изменился масштаб символов. Раз в 10 символы стали меньше. Библиотеки делались в 17-й версии. Возможно какая-то несовместимость с 23? Но всервно не понятно. Одни библиотеки открываются нормально без повреждений. Поврежденные имеют сильно уменьшенный масштаб символов.

И еще вопрос. Я хочу соединить две дорожки (верхний слой с нижним) с помощью трех переходных отверстий. Альтиум начинает оптимизировать это. Или переходные убирает или дорожки укорачиват. Как это отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось это не масштаб изменился. Это сетку меньше 5 мм не отображает. Не могу найти где это настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, smk сказал:

Как это отключить?

Попробуйте снять галочку в настройках "удалять петли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, smk сказал:

Это сетку меньше 5 мм не отображает. Не могу найти где это настраивается.

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, smk сказал:

Все как на картинке. Сетки нет. Что делать?

без проблемного файла можно долго гадать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...