Перейти к содержанию
    

Что даст большую точность управления, разрешение или быстродействие?

2 hours ago, SVNKz said:

советую начать с изучения истории

За совет спасибо.

Понятно, частота выборок влияет на АЧХ, а на какой фундаментальны параметр (из книг) влияет разрешение, кроме самой точности задания выходных уровней, как оно переходит в динамику? В моих книгах этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 14:26, Alex-lab сказал:

За совет спасибо.

Понятно, частота выборок влияет на АЧХ, а на какой фундаментальны параметр (из книг) влияет разрешение, кроме самой точности задания выходных уровней, как оно переходит в динамику? В моих книгах этого не было.

  Частота выборок где? В каком процессе Вы их упоминаете? АЧХ в каком устройстве? Разрешение и точность задания выходных уровней в какой схеме? Динамика... 
 Невозможно сформулировать ответы на столь кратко заданные вопросы. Даже при условии наличия "книг".

 Вполне возможно, что Вы попали со своими книгами в неразрешимую для нормального человека ситуацию и должны разобраться с информацией, которая с вероятностью 0.9 близка к не имеющей однозначного ответа. В моей практике был аналогичный случай - из моей тогдашней библиотеки только один экзэмпляр учебника был первоисточником (П), а остальные оказались клонами (К) от энергичных "переписчиков" с П в уже названный К. 

  Как нас предупредили когда-то - "забудьте всё, что Вы знали и чему Вас научили, всё совсем не так как Вы можете себе представить"...    

  Например, "частота выборок" и АЧХ в своей первооснове использует разные математические приёмы и "совмещать" их не имеет смысла. Это похоже на проблемы перехода от аналоговых вычислительных машин к цифровым.   

  Вашу "задачу" советую разделить на элементарные подзадачи и с каждой разбираться отдельно с учебником на руках... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...