Перейти к содержанию
    

Netlist для Allegro

Привет всем!

 

Как вы делаете нетлист для Аллегро, если в схеме присутствует компоненты, у которых выводы имеют одинаковое название? К примеру, есть у меня в схеме Альтера на полторы сотни выводов. БОльшая часть выводов называется просто "IO". OrCAD отказывается создавать нетлист по этой причине. Ну и что ж мне теперь, переименовывать все выводы в IO1, IO2 .. IO122 ???

 

Что за несчастье? И пробелы в именах он не понимает. Ну, это-то ещё куда ни шло, а вот что с выводами делать? Да и какая ему разница, как выводы называются?!

 

Позвонил в контору, которая разводкой занимается, мне сказали, что могут принять в формате Telesis, но нежелательно, потому что проблемы тоже какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, речь идет о схематике.

В таком случае можно сказать, что одинаковые имена пинов допускаются только для выводов питания. Все остальные должны быть уникальными. Причем это касается всех САПРов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные должны быть уникальными. Причем это касается всех САПРов.

 

Совершенно не обязательно - в том же P-CADe спокойно можно обозвать все выводы "I/O" и никаких проблем. Номера уникальные, а вот имена нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OrCAD Layout тоже без проблем принимает.

 

Так что, нет другого решения? А какие ещё форматы нетлистов, кроме родного и Telesis понимает Аллегро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать совершенно определённо, что для Allegro другого решения, кроме переименования стиля "I/O#0","I/O#1"....."I/O#N", не существует, ибо сам уже сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, хотя мне что-то не верится, что нет решения. Если придумаю что-то, напишу в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашёл-таки! :) :) Полностью нае#ать Аллегро, правда, не удалось, но и ему меня тоже... Не удалось. :)

 

Короче, В OrCAD Capture в окне Project Manager:

Accessories --> LibCorrectionUtil --> Library Verification/Correction.

Утилита проверяет имеющиеся в библиотеке символы на предмет "Missing and Duplicate Pin Names" и автоматически добавляет нумерацию. Дополнительно имеются ещё кое-какие опции.

 

Утилита имеется не во всех версиях Capture. В папке "Vendor" должна быть такая длл-ка: "LibCorrectionUtil.dll".

 

После этого остаётся только заменить символ на схеме исправленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так:

Tools\create netlist\other\allegro.dll ….

(если allegro.dll отсутствует – взять со старого OrCADa)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OrCAD Layout тоже без проблем принимает.

 

Так что, нет другого решения? А какие ещё форматы нетлистов, кроме родного и Telesis понимает Аллегро?

 

Layout то принемает, но если в нем сделать swap между пинами с одинаковым именем, сделать Back Annotate, и обновить схему в Capture, то с компонентом который сфопировался творится че то не понятное :(. Видать Lyaout делает swap по названию пина а не по его номеру. Возможно Алегро делает так же.

 

Спасибо.

Посмотрел в 9.2 версии. Нету там такой библиотеки. :(

У меня Оркад 9.2 build 9.2.446 - в нем эсть, лежит C:\Program Files\Orcad\Capture\Netforms\allegro.dll

С Captur можно добратся до нее с Create Netlist -> Other -> Formates:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Посмотрел в 9.2 версии. Нету там такой библиотеки. :(

 

allegro.dll могу выложить или выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leom, спасибо, это работает. Не уверен, правда, что у меня примут нетлист в таком формате. Вот, кстати, пояснение по этому поводу от Cadence:

http://www.orcad.com/documents/community.f...e/cap03024.aspx

 

Обратите внимание на дату: 2001 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...