Перейти к содержанию
    

Помехоустойчивость. Декодирование LDPC кодов нейронной сетью.

Всем привет, сейчас нейронные сети в помехоустойчивом кодирование - довольно модная тема. Хотелось бы в этом разобраться и в качестве практической задачи попробоать декодировать LDPC код за счет нейронной сети (код Хэмминга, линейный блочный код, декодируют и ни чего). Я нашел статью по оптимизации алгоритма LDPC нейронкой (https://cyberleninka.ru/article/n/ispolzovanie-neyronnyh-setey-dlya-optimizatsii-dekodirovaniya-ldpc-kodov-dlya-5g-besprovodnoy-seti). 1) Хотелось бы узнать, пытался ли кто-то декодировать этот код чисто нейроной сетью, какая есть литература по декодированию линейных блочных кодов нейронной сетью? 2) Общее принципы работы нейронок описаны достаточно подробно, но мне хотелось бы начать с "чайников, а не паровозов". Подскажите пожалуйста литературу о выполнении вычислений за счет нейронной сети (такой литературы много, знаю). Главное чтобы все писалось для "нубов". На уровне: "мы пишем такую функцию, она работает вот так, а вот так она сопрягается с другой функцией, функция два работает вот так. Все это нужно для того что бы и т.д." То ест,ь мне необходима не общая концепция (начитался уже), а так сказать, детальная инструкция, как провести те или иные вычисления, как правильно сделать отдельные нейроны и синопсисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...