Перейти к содержанию
    

Как сделать PWM на VIN/V+ по аналогии с IRF520 на GND/V-?

47 минут назад, mmarc__ сказал:

это не должно выясняться на четвёртой странице расспросов

Повторяю в который раз, мой совет был выдан после Вашего признания, что задача стандартная — регулировать яркость светодиодов:

В 06.09.2023 в 15:01, mmarc__ сказал:

хочу ... IR-диоды ... программно менять их яркость

Если же Вы выполняете чей-то заказ, или лабораторную работу, или курсовую, и т.п., и от Вас требуют регулировать именно напряжение, а не ток, то это надо было озвучить в первом сообщении темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сообщением ранее было предложено озвучить, есть ли требования к способу регулирования яркости.

Косвенно они таки есть, если даже купили плату преобразователя, и даже провода припаяли, и даже программу написали, но остановили работу.

Изменено пользователем Plain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не учебная задача и не задача с известным решением. Нужно немного сместить Ваш фокус с привычного образовательного процесса. Я параллельно рассматриваю несколько вариантов, слушаю ваши предложения, покупаю компоненты, пробую и формирую вектор усилий. Ваша подсказка самого XL4015 очень полезна! Но управление силой тока я не рассматриваю вообще.

Вот готовое устройство решающее задачу, по сути маленький лабораторник XY-6015L-B. В него уже встроен микроконтроллер и возможность задавать выходные параметры через серийный порт.

900W-60V-15A-Buck-Converter-CC-CV-Stabilized-Voltage-Power-Supply-LCD-Adjustable-Regulated-Step-Down.jpg_640x640.png.58201f55b5584a6c089066b8c6a74381.png

Но 900W и вкорячивать такую большую плату в наш продукт - это перебор. С другой стороны, у нас есть XL4015, который по сути уже тоже лабораторник, и нужно сделать только одно: добавить к нему управление через серийный порт.

Формулировка задачи: модифицировать дизайн готового модуля на XL4015, добавив управление напряжением через серийный порт, аналогично тому как это сделано в XY-6015L-B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю решение заключается в замене обоих механических потенциометров на цифровые потенциометры X9C103S. Он как раз тоже на 10 кОм, до 10V (у нас в цепи управления 5V), ток 8 мА. Должно подойти, ведь? Сделаем из модуля XL4015 конфетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...