Перейти к содержанию
    

Контрактная сборка плат

Нужно изготовить опытную партию плат (10 шт). Платы относительно простые, двухслойки, smd,в основном 0603. По компонентам стоимость одной платы около 5т.р. Если все пойдет, то будем заказывать партиями по 30-50шт каждый месяц. Раньше был jlpcb, теперь лавочку прикрыли. Может кто подскажет, куда обратиться? В идеале чтоб готовы с частниками работать были,сроки не 3 месяца и цены адекватные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2023 в 08:38, sanya221 сказал:

Если все пойдет, то будем заказывать партиями по 30-50шт каждый месяц.

Нанимайте себе монтажницу - дешевле выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 лет назад у нас в городе обучали "монтажник РЭА", сам там учился, пару лет назад не смог найти ни одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mantech сказал:

Нанимайте себе монтажницу

Это ему мало чем поможет, ибо ТС ищет Хоттабыча ... чтоб ПП заказал-скомплектовал-слудил, и тогда может быть будет партия ...аж 50-ят штук . Для сиих хотелок и существует Резонит, с его безумным прайсом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, destroit сказал:

чтоб ПП заказал-скомплектовал-слудил, и тогда может быть будет партия ...аж 50-ят штук .

Ну эт да, монтажница с такими запросами пошлет куда надо)))

Ну а так, по сути, если ТС скомплектует, то при партии 50шт, если плата - это не 5х5см с 10 детальками, то выгоднее держать собственную монтажницу в наше время, ИМХО. Тут и прототипы можно сразу спаять и что-то оперативно поменять и пр. 

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mantech сказал:

пошлет куда надо

Надо в Резонит ...но ТС знает, что с их прайсом выхлоп будет равен нулю . Кто способен помочь ТС, тож за грошик напрягаться не будет ... ибо смысла нет, от слова совсем . Примера ради , заказал я десяток простых плат  :

.thumb.jpg.ec37c447f9489cfb3ee8737fdc22b4b0.jpg

Скомплектовал - слудил ...стоимость комплектации, как у ТС в пределах 5-ти рублей/плата

.thumb.jpg.b23441fa0a81dbba3d1c5ceb39e01dc9.jpg

На всё-про-всё месяц жизни ...выхлоп 200-ти рублей . Займись я проектом ТС это был-бы минус-месяц-жизни ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/31/2023 at 10:58 AM, destroit said:

Это ему мало чем поможет, ибо ТС ищет Хоттабыча ... чтоб ПП заказал-скомплектовал-слудил, и тогда может быть будет партия ...аж 50-ят штук . Для сиих хотелок и существует Резонит, с его безумным прайсом .

Наши девушки наблатыкались за пол-дня запускать шайтан-машину KAYO с моих кривых PnP файлов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в монтажнице. Контрактная сборка подразумевает и закупку комплектующих, и сборку и контроль. Если я я на себя буду покупать такие относительно небольшие количества компонентов, то они мне обойдутся по конским ценам и не всегда понятного качества, т.к. приобрести сразу катушку в заводской упаковке с документами я не могу. Монтажница при ручной сборке хоть по одному косяку на каждой плате, да и заделает. И сколько времени их потом выиискивать? От JLPCB и тому подобных контор получал практически собранную плату за вменяемые деньги. И мне достаточно одного регулировщика, чтобы доставить на плату несколько экзотических компонентов, отсутствующих на складах сборщика и проверить устройство. Конечно приходилось подгонять свою спецификацию под складские запасы сборщика, но это макс. день работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sanya221 said:

Если я я на себя буду покупать такие относительно небольшие количества компонентов, то они мне обойдутся по конским ценам и не всегда понятного качества

У нас нет сервисов, подобных JLPCB - объемы не те. Контрактный производитель склад не держит, будет закупать по тем же конским ценам + % за услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка компела была, по моему контракт-электроника или что то типа того. Но хотелось бы чуть подешевле. Если не получится к ним на поклон придется. Я размещая пост надеялся, что кто то с китайцами в этом направлении работал. Не сошелся же свет на JLPCB. Не единственные они в поднебесной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/1/2023 at 3:44 PM, sanya221 said:

Дочка компела была, по моему контракт-электроника или что то типа того. Но хотелось бы чуть подешевле. Если не получится к ним на поклон придется. Я размещая пост надеялся, что кто то с китайцами в этом направлении работал. Не сошелся же свет на JLPCB. Не единственные они в поднебесной..

В Питере заказывали в PCB Technology. Правда, комплектация была своя.

Ручной монтаж от 1 штуки. Вроде все устраивало.

С китайцами сейчас вообще все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanya221 сказал:

что кто то с китайцами в этом направлении работал

В https://www.pcbwave.com заказал платы, еще не приехали, у них есть сервис сборки но отзывов по нему не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sanya221 сказал:

Я размещая пост надеялся, что кто то с китайцами в этом направлении работал.

Да нет этой просьбы в первом посте ... вот, что есть :

В 23.08.2023 в 08:38, sanya221 сказал:

В идеале чтоб готовы с частниками работать были,сроки не 3 месяца и цены адекватные...

Ну я вам и ответил (с фото), почему сия блажь не возможна .

3 часа назад, sanya221 сказал:

Не единственные они в поднебесной..

Все мои изготовители PCB вна Али предлагают SMD монтаж ...очень за не дорого, ибо всё в одном сарае... но моя комплектация под санкциями ( нет, за 50$-чип , поставим хоть чОрта лысого), а мне-то сиё зачем ? Без выхлопа лудить смысла  = НЕТ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2023/9/2 в AM12点46分, destroit сказал:

是的,这个请求不在第一篇文章中......这里是

好吧,我(用照片)回答了你为什么这个突发奇想是不可能的。

我在阿里的所有 PCB 制造商都提供 SMD 安装...非常便宜,因为所有东西都在一个棚子里...但我的设备受到制裁(不,对于 50 美元的芯片,我们甚至会提供魔鬼),但对我来说这是为了什么?如果没有排气装置,修补就没有意义=否。

Вы можете связаться со мной.В настоящее время наша компания предоставляет чипы многим российским клиентам, https://vk.com/id788326073 Вы можете посетить мою домашнюю страницу, чтобы связаться со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 15:44, sanya221 сказал:

Не сошелся же свет на JLPCB. Не единственные они в поднебесной

https://www.pcbbay.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...