Перейти к содержанию
    

MicroBlaze MCS не компилирует

3 часа назад, Jackov сказал:

Подозреваю, что всё же я что-то делаю не так, ибо ситуация то типичная, не могли же они такую халтуру наделать и оставить не исправляя на протяжении многих версий?

Давно это было, но в свое время добивался одновременной работы чипскопа и отладчика. Кажется, при создании чипскопа нужно было выбрать какой-то другой пункт в меню вместо USER1. 

image.thumb.png.f064d9b3547e45afdf9429f4d8e9a72d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 00:19, sorok-odin сказал:

при создании чипскопа нужно было выбрать какой-то другой пункт в меню вместо USER1

Выбрал USER2, но, увы, не сработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USER3, USER4 тоже не помогли.

Обнаружил что в конфигураторе корки MicroBlaze есть аналогичная опция, там тоже по умолчанию USER1 стоит. После смены этого значения SDK выдал сообщение что аппаратная часть изменилась и надо пересобрать проект ПО. Однако после пересборки перестал работать отладчик. Предполагаю, что если пересборку я бы не делал он всё равно бы не работал. Как я понимаю конфигурация процессора хранится в xml-файле. Так вот он что до смены USER1 на USER2 что после одинаковый. Я даже для убедительности заново проект ПО создал - не помогло. Скорее всего надо ещё ответную настройку где-то в SDK поменять, но я не нашёл и вернул обратно на USER1.

Но пока лазил, искал наткнулся на одно окошко Xilinx Tools -> Configure JTAG Settings

image.thumb.png.91cd452f6032872ecb48f90bb8f138fb.png

В поле Type сменил значение с автоматического на указанное, остальное не трогал и, о чудо, теперь отладчик с ЧипСкопом не конфликтуют и отлично вместе работают. Но всё же ЧипСкоп стал работать помедленнее, т.е. иногда пишет что jtag занят и соответственно у него простой в работе. Но всё же это намного лучше чем ничего, уже можно нормально отлаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...