Перейти к содержанию
    

Нелинейная модель РЧ транзистора NPTB00004A

Приветствую!

Не имеется ли у кого-нибудь нелинейная модель РЧ транзистора NPTB00004A MACOM под ADS (или AWR)?

Есть тема с идентичной просьбой, но автор не абонент. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение, если есть на примете РЧ транзистор, который можно натянуть на 3-6 (ГГц) на выходную мощность 2-10 (Вт) (33 - 40 (dBm), максимально дешевый и доставаемый с вменяемой документацией (в идеале с нелинейной моделью), прошу написать наименование в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/11/2023 at 9:41 AM, engin3gr said:

Не имеется ли у кого-нибудь нелинейная модель РЧ транзистора NPTB00004A MACOM под ADS (или AWR)?

У Modelithics есть библиотека Modelithics MACOM MVP Library:

https://www.modelithics.com/mvp/macom

Судя по описанию, в ней представлено 2 транзистора, один из которых - ваш NPTB00004A

Саму библиотеку не встречал на просторах интернета, но теоретически, у них можно запросить Free 90 Day Vendor Sponsored Trial License:

https://www.modelithics.com/requests/exemplar?company=MACOM

Этот транзистор имеется и в полной библиотеке Modelithics COMPLETE Library.

Однако его нет в последней расшаренной версии 17.1.

Попробуйте найти более свежую версию Modelithics COMPLETE Library

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, k0l0bun сказал:

Саму библиотеку не встречал на просторах интернета, но теоретически, у них можно запросить Free 90 Day Vendor Sponsored Trial License:

Этого я пытался избежать. Похоже, другого пути добыть модель нет. 

2 часа назад, k0l0bun сказал:

Попробуйте найти более свежую версию Modelithics COMPLETE Library

В свободном доступе тоже не найти, я думаю. Опять же, без кряка или авторизации по айпи (вроде так у Modelithics работает) библиотека бесполезна.

В любом случае, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/13/2023 at 8:59 AM, k0l0bun said:

У Modelithics есть библиотека Modelithics MACOM MVP Library:

https://www.modelithics.com/mvp/macom

Судя по описанию, в ней представлено 2 транзистора, один из которых - ваш NPTB00004A

Саму библиотеку не встречал на просторах интернета, но теоретически, у них можно запросить Free 90 Day Vendor Sponsored Trial License:

https://www.modelithics.com/requests/exemplar?company=MACOM

Этот транзистор имеется и в полной библиотеке Modelithics COMPLETE Library.

Однако его нет в последней расшаренной версии 17.1.

Попробуйте найти более свежую версию Modelithics COMPLETE Library

добрый день, а у вас получилось установить моделитикс 17 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/19/2023 at 9:06 AM, mw_eng said:

добрый день, а у вас получилось установить моделитикс 17 ?

Приветствую!

Да, все работает

Пришлось немного повозиться с установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, k0l0bun said:

Приветствую!

Да, все работает

Пришлось немного повозиться с установкой

А не подскажете, что именно пришлось сделать, чтобы заработало? Я делал в точности по read me, однако ни на одном из четырёх компьютеров так и не заработало... Вы на какую версию АВР устанавливали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/19/2023 at 3:37 PM, mw_eng said:

А не подскажете, что именно пришлось сделать, чтобы заработало? Я делал в точности по read me, однако ни на одном из четырёх компьютеров так и не заработало... Вы на какую версию АВР устанавливали? 

За основу можно взять эту рекомендацию:

Но от себя добавлю, что CSTPatch15 не нужен, т.к. все встает со своей таблеткой.

Когда установите библиотеку, внутри будет инструкция куда какие файлы библиотеки скопировать.

Там 2 патча (запускаются батниками, итого 4 файла), которые надо применить к скопированным файлам библиотеки. Один из них, который открывает проводник для указания директории, содержащей библиотеку, не важно откуда запускать. А второй надо запускать из директории, куда скопировали папки библиотеки.

Ну и файл лицензии библиотеки положить в нужное место и, если требуется, создать переменную окружения для этой директории.

Да, работает только на 15 версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, k0l0bun said:

За основу можно взять эту рекомендацию:

Но от себя добавлю, что CSTPatch15 не нужен, т.к. все встает со своей таблеткой.

Когда установите библиотеку, внутри будет инструкция куда какие файлы библиотеки скопировать.

Там 2 патча (запускаются батниками, итого 4 файла), которые надо применить к скопированным файлам библиотеки. Один из них, который открывает проводник для указания директории, содержащей библиотеку, не важно откуда запускать. А второй надо запускать из директории, куда скопировали папки библиотеки.

Ну и файл лицензии библиотеки положить в нужное место и, если требуется, создать переменную окружения для этой директории.

Да, работает только на 15 версии

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/11/2023 at 10:02 AM, engin3gr said:

В дополнение, если есть на примете РЧ транзистор, который можно натянуть на 3-6 (ГГц) на выходную мощность 2-10 (Вт) (33 - 40 (dBm), максимально дешевый и доставаемый с вменяемой документацией (в идеале с нелинейной моделью), прошу написать наименование в тему.

Из не дорогих

T2G6001528-Q3

CG2H40010F

Все остальное-согласованное, денег других стоит... в раз 5-10 дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/13/2023 at 11:41 AM, engin3gr said:

В свободном доступе тоже не найти, я думаю. Опять же, без кряка или авторизации по айпи (вроде так у Modelithics работает) библиотека бесполезна.

У меня есть установочный пакет Modelithic COMPLETE v22.2 (без таблетки), могу выложить, если дадут пароль на ftp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...