Перейти к содержанию
    

Соединители аналоги СНЦ23

Добрый день. В связи с происходящими событиями и дефицитом комплектующих на складах возник вопрос. У СНЦ23 бывают pin-to-pin совместимые аналоги или не судьба? Делают ли китайцы что-то такое? Был ли у серии иностранный аналог или это чисто советская разработка "по мотивам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на Weipu, может у них что будетhttps://en.weipu.cn/product/10/

Есть еще такие, но их продукцию лично не щупал, не могу ничего сказать: https://www.highwooddep.com/

А так, встречал китайскую компанию, которая делает бОльшую часть разъемов Amphenol, можно и в этом направлении пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я именно про pin-to-pin. А у Амфенола есть похожие серии, но диаметры и контактные поля там другие. А нужна взаимосочленяемость и более короткий срок поставки.

Вторая ссылка полезна в контексте аналогов СНЦ144. Сейчас не надо, но за небезынтересную, хоть и бесполезную в контексте моего вопроса ссылку спасибо, вдруг пригодится когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sio83 сказал:

Был ли у серии иностранный аналог или это чисто советская разработка "по мотивам"?

Чисто советская разработка "по мотивам" Amphenol. Выпускаются по одному и тому же ТУ Элеконом в г. Казань и Исетью в Свердловской области.

Неужели и их ни там, ни там не купить?

С китайскими аналогами поосторожнее, нарывались на откровенное г...

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 от

On 7/11/2023 at 12:53 PM, byRAM said:

Неужели и их ни там, ни там не купить?

 

Вотпрямщас со склада их всегда было проблематично купить, а по случаю увеличения числа военных заказов и на комплектующие спрос вырос. А иногда бывает нужно что-то технологическое и срочно.

On 7/11/2023 at 12:23 PM, mw_duk said:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из российских, кстати, есть ещё СН2М и СН3 от ПО Октябрь и НС2 от Трансмашприбора, но ни одного из трех в руках держать не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/10/2023 at 4:30 PM, sio83 said:

Добрый день. В связи с происходящими событиями и дефицитом комплектующих на складах возник вопрос. У СНЦ23 бывают pin-to-pin совместимые аналоги или не судьба? Делают ли китайцы что-то такое? Был ли у серии иностранный аналог или это чисто советская разработка "по мотивам"?

они настолько сложны что  в одиночном что в групповом монтаже, что нахер надо. Все  избавляются от пережитков советского союза, а не  стремятся к ним. Да, в китае есть аналоги, но под квадратные разъемы а не под это уродство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, krux said:

Все  избавляются от пережитков советского союза, а не  стремятся к ним.

С точки зрения удобства  эксплуатации они вполне нормальные. Главное их достоинство - что они защелкиваются на байонет.

А про пережитки Советского Союза я скорее подумал бы про 2РМДТ и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sio83 сказал:

С точки зрения удобства  эксплуатации они вполне нормальные. Главное их достоинство - что они защелкиваются на байонет.

А про пережитки Советского Союза я скорее подумал бы про 2РМДТ и иже с ними.

Это точно, у 2РМДТ, особенно у крупных, при немного кривом заходе на резьбу её может закусить и всё, ни туда, ни сюда.

Но удобные резьбовые соединители существуют, это СНЦ144, которые полностью скопированы с военных Amphenol с трёхзаходной резьбой.

С ними та же самая беда, не купить нигде. Можно купить только китайские, так что покупайте СНЦ23 у АРМА, Amphenol будете год ждать, если не больше.

Но ещё, как вариант, можно поискать остатки на складах наших предприятий, с СНЦ23 многие перешли на СНЦ144, теоретически могут продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2023 в 06:48, byRAM сказал:

Это точно, у 2РМДТ, особенно у крупных, при немного кривом заходе на резьбу её может закусить и всё, ни туда, ни сюда.

Это от того, что надо резьбу смазывать перед использованием разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mitya1698 сказал:

Это от того, что надо резьбу смазывать перед использованием разъема.

Это от того, что данные соединители абсолютно непригодны для использования.

Это только один из кучи его недостатков, перечислять которые слишком долго в этой теме, да и не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, byRAM said:

 существуют, это СНЦ144, которые полностью скопированы с военных Amphenol с трёхзаходной резьбой.

Этих я в свое время накрутился по самое не могу. Если маленькие, ещё ничего, а вот те, которые на 128 штырьков, тяжелый жгут перекашивает соединитель и замучаешься его туда-сюда шатать.

Ну и из-за плотности монтажа у них меньше допустимые токи через контакт, поэтому не во всех применениях получается хорошая замена.

И, строго говоря, не столько с Amphenol, сколько с американского стандарта 38999 серия 3. Потому что у той же Исети это было Souriau.

А ещё меня в них бесит дебильная нумерация пинов буквами, особенно когда идёт много контактов и есть ноги A, a и AA.

В новых разработках будем пробовать СНЦ146, там и нумерация пинов нормальная, и токи побольше, и герметичная версия бывает (хотя по непонятной мне традиции герметичная бывает только вилка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...