Перейти к содержанию
    

Ошибка "Type 'Uint32' could not be resolved"

15 минут назад, khlenar сказал:

И почему же?

Опять 25..... :punish: потому что определение отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, dimka76 сказал:

плагин для гугл хром - Browsec VPN хорошо с этой задачей справляется

О, спасибо.

52 минуты назад, jcxz сказал:

Опять 25..... :punish: потому что определение отсутствует.

Ну я же писал. В 9 версии нормально, в 12 ошибка. Есть определение. Я писал, что из за __cregister. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, khlenar сказал:

Я писал, что из за __cregister.

Возможно __cregister - префикс для преодопределённых в компиляторе имён псевдопеременных, означающих регистры МК. А не находить определения в этом случае может потому, что где-то указано не то ядро. Может какой-то из подключенных исходных или объектных файлов быть для другого ядра. Или в свойствах проекта где-то стоит неверное ядро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jcxz сказал:

Возможно __cregister - префикс для преодопределённых в компиляторе имён псевдопеременных, означающих регистры МК. А не находить определения в этом случае может потому, что где-то указано не то ядро. Может какой-то из подключенных исходных или объектных файлов быть для другого ядра. Или в свойствах проекта где-то стоит неверное ядро.

Да, согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что здесь дело в компиляторе 22 версии. Так как загружаю тот же самый проект в IDE с 18 версией компилятора прописываю пути к include и lib и все, компилирует без ошибок. 

Есть какие то режимы, строгий и еще какой то, пока изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/27/2023 at 2:40 PM, khlenar said:

Пришел к выводу, что здесь дело в компиляторе 22 версии. Так как загружаю тот же самый проект в IDE с 18 версией компилятора прописываю пути к include и lib и все, компилирует без ошибок. 

Есть какие то режимы, строгий и еще какой то, пока изучаю.

А вы документацию на микроконтроллер хорошо изучили ?
Нашли в ней что это за регистры IER и IFR, где они располагаются и имеются ли они в составе микроконтроллера вышей модели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Я же пишу, что тот же самый проект компилирую. Я бы давно забил на это, ну просто интересно где собака зарыта. Я с С2000 очень мало имел дело. 

И вообще с CCS. Так, что обессудьте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/27/2023 at 2:55 PM, khlenar said:

Есть. Я же пишу, что тот же самый проект компилирую. Я бы давно забил на это, ну просто интересно где собака зарыта. Я с С2000 очень мало имел дело. 

И вообще с CCS. Так, что обессудьте )

При беглом ознакомлении (из любопытства) с вашим микроконтроллером, возникло ощущение, что IER и IFR это регистры ядра. Такие же как и указатель стека или программный счетчик.

И удивительно, что компилятор не знает про эти регистры ядра.

Quote

IER and IFR are CPU specific registersand these are described in the "TMS320C28x CPU and Instruction Set Referecne Guide".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimka76 сказал:

При беглом ознакомлении (из любопытства) с вашим микроконтроллером, возникло ощущение, что IER и IFR это регистры ядра. Такие же как и указатель стека или программный счетчик.

И удивительно, что компилятор не знает про эти регистры ядра.

 

Да да. Это регистр ядра. Я тоже не понимаю поведение компилятора. К стати, тот плагин который вы мне указали, очень хорош. Без проблем заходит на "вражеские" сайты) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...