Перейти к содержанию
    

Ошибка "Type 'Uint32' could not be resolved"

2 минуты назад, jcxz сказал:

И вам советую открыть учебник по си. Начните с этого:  http://cppstudio.com/post/2647/#:~:text=Объявление предоставляет основные свойства символа,переменная%2C где эта переменная находится.

Цитата:

"Использование extern позволяет объявить переменную, не определяя ее, он сообщает, что переменная находится где-то в другом месте."

Кто то разве против? Я же не писал, что ошибка из за не определения переменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/26/2023 at 12:04 PM, jcxz said:

И вам советую открыть учебник по си. Начните с этого:  http://cppstudio.com/post/2647/#:~:text=Объявление предоставляет основные свойства символа,переменная%2C где эта переменная находится.

Цитата:

"Использование extern позволяет объявить переменную, не определяя ее, он сообщает, что переменная находится где-то в другом месте."

Или вот от мелкософта: https://learn.microsoft.com/ru-ru/cpp/cpp/declarations-and-definitions-cpp?view=msvc-170

цитата:

"объявления extern

Программа C++ может содержать несколько единиц компиляции. Чтобы объявить сущность, определенную в отдельном блоке компиляции extern , используйте ключевое слово. Информации в объявлении достаточно для компилятора. Однако если определение сущности не удается найти на шаге связывания, компоновщик вызовет ошибку."

Вот именно эту ошибку и видит ТС.

А вот вам непосредственно из стандарта

Я не говорю непосредственно про extern, а имею ввиду именно объявление непосредственно самой переменной

image.thumb.png.b53393040f2c4b7b264cd75f0fc6d94e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimka76 сказал:

Я не говорю непосредственно про extern, а имею ввиду именно объявление непосредственно самой переменной

И как тогда это приведённое вами противоречит тому, что я писал? И тем ссылкам, которые я приводил?  :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dimka76 сказал:

Так что вопросы терминологии это к вам, а не к @khlenar

Да  - и пожалуйста приведите цитату где я писал об англоязычных терминах. А то я что-то не припоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/26/2023 at 12:31 PM, khlenar said:

Ярар, не будем ссориться ).

Айбат :wink:

On 6/26/2023 at 12:25 PM, jcxz said:

И как тогда это приведённое вами противоречит тому, что я писал? И тем ссылкам, которые я приводил?  :wacko2:

On 6/26/2023 at 10:48 AM, jcxz said:

Определение - оно без extern.

Без extern как раз объявление - declaration.

А определение это definition.

On 6/26/2023 at 12:32 PM, jcxz said:

Да  - и пожалуйста приведите цитату где я писал об англоязычных терминах. А то я что-то не припоминаю...

Пойдем простым логическим путем. Терминология определена первоисточником. А первоисточник это стандарт, а данный стандарт англоязычный, а ваши ссылки это вольная интерпретация данного стандарта.

И если вы уж придираетесь к терминологии, то уж будьте любезны придерживаться терминологии определенной стандартом.

В противном случае нечего придираться :sarcastic:

Вы уж извините, но вам случайно никто не говорил, что ваше занудство порой все границы переходит :acute:

P.S. Я не со зла, а просто на основе своих наблюдений и немножечко эмоций :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dimka76 сказал:

Айбат :wink:

👍

Все же в  CCS 9 версии с компилятором 18 версии проект из C2000Ware 3 версии с настройками, компилируется нормально. А тот же проект с теми же настройками в CCS 12 с компилятором 22 версии дает ошибку Symbol 'IFR' could not be resolved и

Symbol 'IER' could not be resolved. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/26/2023 at 1:30 PM, khlenar said:

Все же в  CCS 9 версии с компилятором 18 версии проект из C2000Ware 3 версии с настройками, компилируется нормально. А тот же проект с теми же настройками в CCS 12 с компилятором 22 версии дает ошибку Symbol 'IFR' could not be resolved и

Symbol 'IER' could not be resolved. 

Пройдитесь поиском по проекту. Найдите все упоминания IFR и IER. А там уже смотрите, почему ошибка возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimka76 сказал:

Пройдитесь поиском по проекту. Найдите все упоминания IFR и IER. А там уже смотрите, почему ошибка возникает.

Да, так и делаю. Еще просматриваю все настройки CCS и сравниваю. Надо еще поизучать CCS и компиляторы этих версий.

8 часов назад, khlenar сказал:

В последнем случае ошибку дает из за ключевого слова "__cregister".

Я это писал. Когда убираешь __cregister ошибка исчезает. Я вроде пробовал в главный файл вставлять эти определения переменных extern __cregister volatile unsigned int IFR extern __cregister volatile unsigned int IER; без extern, и все нормально компилировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме. Кто как заходит на сайты которые закрыты из за санкций.? TOR браузер уже не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimka76 сказал:

Без extern как раз объявление - declaration.

А что тогда определение? Для простой переменной.

Нет, в си для переменной определение одновременно является и объявлением. Так что называть можно и так и так.

Но вообще-то я говорил о строках с extern. Так что ваши посты совершенно не к месту.

1 час назад, dimka76 сказал:

А определение это definition.

Пойдем простым логическим путем. Терминология определена первоисточником. А первоисточник это стандарт, а данный стандарт англоязычный, а ваши ссылки это вольная интерпретация данного стандарта.

В чём мои ссылки противоречат стандарту? Поясните. Что именно и где я написал такого, что ему противоречит? Процитируйте.

1 час назад, dimka76 сказал:

Вы уж извините, но вам случайно никто не говорил, что ваше занудство порой все границы переходит

Т.е. - когда вы передёргиваете, приписываете мне то чего я вообще не говорил, и когда я возражаю после этого, то это - занудство??? :shok:

 

Вы просто сели в лужу, ляпнув что-то не к месту. А теперь пытаетесь всячески выкручиваться. Как уж на сковородке.

 

36 минут назад, khlenar сказал:

Я вроде пробовал в главный файл вставлять эти определения переменных extern __cregister volatile unsigned int IFR extern __cregister volatile unsigned int IER; без extern, и все нормально компилировалось.

Так и должно быть. Ибо, как я писал ранее:

3 часа назад, jcxz сказал:

И сообщение "Symbol could not be resolved" выдаётся компиляторами как раз при отсутствии определения объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/26/2023 at 2:18 PM, jcxz said:

Т.е. - когда вы передёргиваете, приписываете мне то чего я вообще не говорил, и когда я возражаю после этого, то это - занудство??? :shok:

Нет, занудство это когда вы начали к определению/объявлению extern придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimka76 сказал:

Нет, занудство это когда вы начали к определению/объявлению extern придираться.

Вообще-то это не я начал. А компилятор ТС-а. Когда выдал ошибку:

18 часов назад, khlenar сказал:

extern __cregister volatile unsigned int IER;

но компилятор дает ошибку  Symbol 'IFR' could not be resolved .

И почему он не посчитал это определением и не скомпилил??? Вместо этого начал придираться и занудтствовать!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jcxz сказал:

А что тогда определение? Для простой переменной.

Нет, в си для переменной определение одновременно является и объявлением. Так что называть можно и так и так.

Но вообще-то я говорил о строках с extern. Так что ваши посты совершенно не к месту.

В чём мои ссылки противоречат стандарту? Поясните. Что именно и где я написал такого, что ему противоречит? Процитируйте.

Т.е. - когда вы передёргиваете, приписываете мне то чего я вообще не говорил, и когда я возражаю после этого, то это - занудство??? :shok:

 

Вы просто сели в лужу, ляпнув что-то не к месту. А теперь пытаетесь всячески выкручиваться. Как уж на сковородке.

 

Так и должно быть. Ибо, как я писал ранее:

Они определены как extern. Я же писал. И писал что в разных IDE одни и те же проекты ведут себя по разному. 

Ну или объявлены.)

4 минуты назад, jcxz сказал:

Вообще-то это не я начал. А компилятор ТС-а. Когда выдал ошибку:

И почему он не посчитал это определением и не скомпилил??? Вместо этого начал придираться и занудтствовать!  :biggrin:

И почему же?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/26/2023 at 2:08 PM, khlenar said:

Не по теме. Кто как заходит на сайты которые закрыты из за санкций.? TOR браузер уже не помогает.

плагин для гугл хром - Browsec VPN хорошо с этой задачей справляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...