Перейти к содержанию
    

Как добавить plib в проект микрочипа MPLAB X IDE

У меня есть проект, в который нужно добавить библиотеку plib, которую я нигде не могу найти, тк она не поддерживается в новой версии MPLAB. Данная библиотека нужна для нормальной компиляции проекта, без нее я не могу скомпилиривать сборку. Помогите, пожалуйстаimage.png.e59e42bef0ee74064d3f7d6c4a4db731.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, huggydugy сказал:

image.png.e59e42bef0ee74064d3f7d6c4a4db731.png

Видимо банальная библиотека задержек, пишется за 5 минут.

Интерфейс-то у этой библиотеки описан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HardEgor сказал:

Видимо банальная библиотека задержек, пишется за 5 минут.

Интерфейс-то у этой библиотеки описан?

У меня вообще нет этой библиотеки, есть только код проекта(там не только задержки)Целая библиотека, я не могу найти альтернативу
image.png.1de938a93911336a4c177ef6a36b303c.pngimage.png.6c29edf74c324a2ecc5d116c333370bb.pngimage.png.8156ee4f0064137a81f840fa3abe943a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, huggydugy сказал:

У меня вообще нет этой библиотеки, есть только код проекта(там не только задержки)Целая библиотека, я не могу найти альтернативу
image.png.1de938a93911336a4c177ef6a36b303c.pngimage.png.6c29edf74c324a2ecc5d116c333370bb.pngimage.png.8156ee4f0064137a81f840fa3abe943a.png

Такую библиотеку пишет каждый начинающий программист микроконтроллеров.

Проще всего собрать вызовы по вашей программе и написать свою.

Либо поискать на github подходящие исходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, huggydugy said:

plib нигде не могу найти

https://www.microchip.com/SWLibraryWeb/product.aspx?product=PIC32 Peripheral Library

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое (если неохота разбираться или писать самому)- поставить компилятор XC32 версии 1.33 или чуть позже (не помню до какой версии plib идет в комплекте и поддерживается). XC32 ставится отдельно и нормально работает с современными MPLAB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cybersonner сказал:

самое простое (если неохота разбираться или писать самому)- поставить компилятор XC32 версии 1.33 или чуть позже (не помню до какой версии plib идет в комплекте и поддерживается). XC32 ставится отдельно и нормально работает с современными MPLAB.

не могу найти старые компиляторы, если у Вас есть, поделитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, huggydugy сказал:

не могу найти старые компиляторы, если у Вас есть, поделитесь, пожалуйста

https://www.microchip.com/en-us/tools-resources/archives/mplab-ecosystem - там вообще весь архив.

https://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/xc32-v1.34-full-install-windows-installer.exe - скорее всего пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...