Перейти к содержанию
    

Посоветуйте доступный согласователь уровней

19 минут назад, MementoMori сказал:

Я даже до 100 кГц опускал.

Когда есть какие-то не понятки, SPI надо всегда запускать на низкой частоте.

2 минуты назад, MementoMori сказал:

Я к тому, что не было отзывов типа "купил- не работает, продавец кАзел".

Не о чем не говорит. Читая отзывы на али можно со смеху помереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Vasily_ said:

Может поможе

Спасибо, интересный документ.

Насчет протокола SPI - то же, что в даташите, только "на пальцах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала микросхемка.

Подпаялся ко всем GND, CS и SO.    RESET оставил в воздухе, у него внутренняя подтяжка к питанию.

 

Подключаю СS к +5В - SO в Z-состоянии. Подключаю к GND  - переходит в логический ноль. Все как по даташиту.

 

Остается понять - это у меня контрафактная микросхема была раньше или я ее спалил. Сейчас напаяю ее на плату, пока вытащив из разъема модуль 3 вольтового контроллера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обмен данными есть. И ключи работают.

Я даже, решил рискнуть микросхемой, ради опыта и поигрался с напряжениями - отключал во время работы основное питание, оставляя паразитное, или начинал запитывать паразитным а потом включал основное - микросхема работает, не сгорает.

Вывод - предыдущие микросхемы, одна из которых заказана на али, а вторая у продавца с авито, который наверное заказывал ее на али, скорее всего были сделаны из рисовой муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MementoMori сказал:

отключал во время работы основное питание, оставляя паразитное, или начинал запитывать паразитным а потом включал основное - микросхема работает, не сгорает.

Поздравляю - процесс деградации вашей м/c начался. 

Возможно, до конца положеного ей срока она уже не доработает - отбросит ножки, причем без видимых причин... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, quark said:

Поздравляю - процесс деградации вашей м/c начался. 

Возможно, до конца положеного ей срока она уже не доработает - отбросит ножки, причем без видимых причин... )))

Успокойтесь, я просто попробовал. Несколько раз повключал и повыключал.  Если предполагать, что предыдущие микросхемы испортил я, то он не деградировали, а сгорали в момент экспериментов.  Это я и решил промоделировать.

После чего питал правильно. Или все, процесс уже не остановить даже при надлежащем питании?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MementoMori сказал:

Или все, процесс уже не остановить даже при надлежащем питании?))

Сложный вопрос... Будем надеятся, что этот процесс временно остановился... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить диод между источниками +5В и +3,3В если источник +5В допускает подачу напряжения на выход.

Внутри МС ключей, пишут, есть схема сброса при понижении питания с порогом около 3В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...