Перейти к содержанию
    

УЗО в душевой кабине.

2 minutes ago, haker_fox said:

Это я с коллегой о тонких материях дискутировал.

О.... простите, что помешал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Salamander сказал:

Речь ведь идет не об окислении, а о заржавлении. Для этого нужен не кислород, а вода.

Для образования ржавчины нужен именно кислород. Вода там выступает как катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, artemkad said:

Для образования ржавчины нужен именно кислород. Вода там выступает как катализатор.

Катализатор это вещество, которое либо ускоряет реакцию, либо участвует в цепи реакций таким образом, что в итоге не расходуется.

Ржавчина - это Fe(OH)2,   водород берется из воды, то есть вода расходуется. Получается это не катализатор.

Не спорю, просто вспоминаю, чему учили в школе по химии.

 

P.S. Вспомнилось интервью Паука (Троицкого, лидера группы "Коррозия металла").... Он говорил, что задумал музыкальную группу еще в школе, долго думал над названием. А в это время готовился к экзамену по химии, учил билет под названием "Коррозия металла". И в советском учебнике было написано, что коррозия металла препятствует наступлению коммунизма, поскольку приносит ущерб промышленности. И тогда Паук решил назвать свою группу "Коррозия металла", чтобы коммунизм никогда не наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Salamander сказал:

Ржавчина - это Fe(OH)2

Нет, гидроксид железа(двух и трех валентный) это промежуточный этап который распадается в результате дегидратации до оксидов железа и воды.

1 час назад, Salamander сказал:

И в советском учебнике было написано, что коррозия металла препятствует наступлению коммунизма,

Советские учебники я видел, по ним учил в том числе и химию, а вот такого бреда там не припомню... Вероятнее всего это его личная фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Паук (Троицкий, не Артемий) готовился к экзамену по химии, учил билет"
Подлежащее со сказуемыми - уже анекдот, "например-тащемта так сказать" (((-8Ж

А вот по теме топика Паук вполне себе "копенгаген", Лукоморье врать не будет:

Паук спасает Москву от энергетической катастрофы
…В тот злосчастный вечер Паук возвращался с последнего звонка своей дочери в Капотне и случайно оказался в эпицентре катастрофы…
— В общем-то иду себе в своей любимой оранжевой каске, смотрю вдруг — стоят Чубайс и Шойгу. Все вокруг искрится, дымится, а они, например, не знают, что делать. А я им говорю: «У вас же провода, например, не заземлены». Шойгу дал указание своим людям, они скотчем заземлили два провода, и в этот момент сразу по всей Москве заработал свет, в общем-то, люди смогли выйти из лифтов, например. Я спас всю Москву от ада, например. Естественно, все это замалчивается. Меня ведь хотели представить к медали, например, но люди Чубайса забашляли громадные деньги, чтобы этого не произошло.
Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доски пола поднять над землей и закрепить за металлический корпус кабины, то даже в случае пробоя ТЭНа разность потенциалов между любыми точками голого тела будет близка к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/5/2023 at 11:56 AM, artemkad said:

 

Советские учебники я видел, по ним учил в том числе и химию, а вот такого бреда там не припомню... Вероятнее всего это его личная фантазия.

Все могло быть. Я врач, в 2000 году готовился к экзамену по патологической физиологии. Билет №1, вопрос №1 - "Понятие болезни. Причины болезней".   Открываю учебник 1987 года, читаю: "Причиной болезней в империалистических странах является капитализм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю: "Причиной болезней в империалистических странах является капитализм"...
"...а в социалистических - нервы, и только триппер от любви."
Нельзя цитату на полуслове обрывать. (((-8Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...