Перейти к содержанию
    

Тестирование ПО для микроконтроллеров

Коллеги, добрый день!

Такой вопрос. Есть задача от руководства - организовать выполнение статического, динамического и фаззинг-тестирование для разрабатываемого нашей конторой ПО под микроконтроллеры. Поисковики советуют фирмы, которые разрабатывают специальное ПО под такие задачи, но руководство требует найти в качестве альтернативы пару контор, которые делают это на аутсорсе, и узнать сколько это стоит. Я наверное гугл не с той стороны курю, но я таких фирм найти не смог.

Соответственно, вопросы. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Какой вариант в итоге выбрали? Можете порекомендовать конторы, которые оказывать подобные услуги?

Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

embedded и так достаточно специфичен, что при тестировании идти на много ухищрений, а контор, которые аутсорсят это как услугу, вряд ли найдёте, потому как в отрыве от разработки это очень слабоэффективно.

5 hours ago, Unicorn said:

для разрабатываемого нашей конторой ПО под микроконтроллеры

может вам сразу поискать контору, которая и разработку на аутсорсе с тестированием сделает? 😀

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/10/2023 at 8:25 PM, kpv said:

embedded и так достаточно специфичен, что при тестировании идти на много ухищрений, а контор, которые аутсорсят это как услугу, вряд ли найдёте, потому как в отрыве от разработки это очень слабоэффективно.

может вам сразу поискать контору, которая и разработку на аутсорсе с тестированием сделает? 😀

 

 

 

Вот я и спрашиваю, может ли кто подобную контору порекомендовать. Мне ни одной внятной конторы найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/10/2023 at 2:25 PM, Unicorn said:

Коллеги, добрый день!

Такой вопрос. Есть задача от руководства - организовать выполнение статического, динамического и фаззинг-тестирование для разрабатываемого нашей конторой ПО под микроконтроллеры. Поисковики советуют фирмы, которые разрабатывают специальное ПО под такие задачи, но руководство требует найти в качестве альтернативы пару контор, которые делают это на аутсорсе, и узнать сколько это стоит. Я наверное гугл не с той стороны курю, но я таких фирм найти не смог.

Соответственно, вопросы. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Какой вариант в итоге выбрали? Можете порекомендовать конторы, которые оказывать подобные услуги?

Заранее спасибо!

 

Если нужны документы официальные - вам в нпо "эшелон", Стоить будет от пол-ляма за ОДИН прогон всех тестов. Зато с железобетонной гаратнией. "Пары контор" в россии нету. она одна ))))

А от других ваш заказчик просто отмахнется из-за отсутствия у конторы всех лицензий соответствующих ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу знать, чему их в бурсе учат  вот эта тестировочная фирма напишет кучу рекомендаций, часть из них будет из статанализаторов и мисры, часть будет вкусовщина. Как после этого руководство будет решать, какие из рекомендаций выполнять а какие отложить? Или все будем выполнять и по факту переделывать половину проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/3/2023 at 10:51 AM, Михась said:

Или все будем выполнять и по факту переделывать половину проекта?

А вторую половину кто будет переделывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...