Перейти к содержанию
    

Важно мнение по DipTrace 4.3

Приветствую коллег- исследователей  ПО!!!

Я не сторонник монстров Altium и PCAD, потому скромно опустился на крохотное ПО, которому 4 года назад успешно уделил 3 месяца...

Меня насторожила при развороте этого инструментария офигительная разница размеров 4х основных EXE в основной инсталяции и того, что предлагается прописывать поверх..   Почти в  2 раза!!!

Что за фигня?..

Это слишком много!!!     Понимаю, что если кромсать так лихо то это  явно обрезает много возможностей...  Вы довольны таким Суррогатом?

image.png.34adea63c7b83d4139ccda6b1ea8b69d.png

Попутно вопрос, сколько стоит покупка честного инструмента на 1000 цепей и 4 слоя?   Порядок хотя-бы...  Та самая цена упрощения после взлома... Ну и далее до 2500 и выше...

image.thumb.png.bd261914b61f4201d007197690234d25.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее этого продукта фактически непредсказуемо, учитывая гражданскую принадлежность разработчиков. Причём большая часть ребят призывного возраста. Надеюсь, что у них получится перебрать туда, где потише и поспокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2023 в 13:19, Мур сказал:

Попутно вопрос, сколько стоит покупка честного инструмента на 1000 цепей и 4 слоя?   Порядок хотя-бы... 

Это ж прямо на сайте написано.  Для нерезидентов - $395. Неограниченная версия - 995. 

В 01.04.2023 в 16:27, byRAM сказал:

Будущее этого продукта фактически непредсказуемо, учитывая гражданскую принадлежность разработчиков. Причём большая часть ребят призывного возраста. Надеюсь, что у них получится перебрать туда, где потише и поспокойнее.

Как и любого другого подобного. Релокацию произвели, да, вовсе не по причине возраста. Последняя версия вышла уже на новом месте.

Вам оно совершенно не нужно. Есть же "Дельта дизайн", "Литиум", наверняка что-то и китайское найдётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/3/2023 at 7:52 AM, Harbinger said:

...Вам оно совершенно не нужно. Есть же "Дельта дизайн", "Литиум", наверняка что-то и китайское найдётся.

Хм...  На меня 4 года назад отличное впечатление произвел этот продукт..  Я получил удовольствие...

И вся мотивация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно в то время он произвёл впечатление чего-то очень странного и непривычного, почти как Кикад. Сейчас поставил бесплатную версию на попробовать, жить вроде можно, но всё как-то не так. Альтиум развращает. :)

Кстати, возможно, что файлы в "кряке" от каких-то старых версий. Такой радикальной разнице в размере неоткуда взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/5/2023 at 5:58 AM, Harbinger said:

Кстати, возможно, что файлы в "кряке" от каких-то старых версий. Такой радикальной разнице в размере неоткуда взяться.

Сравнил с предыдущей версией 4.1. Картина аналогична, но размеры иные. Тенденция схожа...

Чего нас лишают?...  ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще летом на старой работе плотно сидел в этом софте.

Мне нравилось. не хватало разве что полуавтоматической трассировки (когда раздвигаюдтся дорожки и прочие элементы при прокладке новой трассы).

Учитывая цену,  очень даже. Но раз не продают теперь в РФ -  что делать.

Сейчас уже больше 10ка проектов  сдал в альтиуме и все еще плююсь,  вспоминаю с теплотой PCAD. Все думал может дойдет до меня отчего все через одно место сделано, но нет, до сих пор неудобно.

Думаю кикад что ли попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но раз не продают теперь в РФ -  что делать.

Сейчас уже больше 10ка проектов  сдал в альтиуме 

а что, алтиум продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну альтиум лицензии есть.

Все навеливают нашу хрень с уровнем диптрейса и ценой альтиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую тему: что случилось в последних версиях DipTrace с трассировкой, тянем часть трассы и за ней тянутся боковые ответвления, которые мы уже спозиционировали как надо.

Это можно как-то отключить? В старых версиях такого не было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 07:29, unname сказал:

Все навеливают нашу хрень с уровнем диптрейса и ценой альтиума.

У нас пока молчок, работаем в Альтиуме и старом Оркаде, всё лицензионное.

Тут ещё не понятно, кого навязывать будут, Топоrную Дэльту или Литиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если с ценами Дельты непонятка (судя по предложению связаться, там "гибкая" политика - оно же "хочу много денег!"), то как по мне цены Литиума вполне демократичны. Судя по сайту - более чем на порядок дешевле чем минимальная версия Альиум и слегка дешевле Диптрейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2023 в 15:49, unname сказал:

Сейчас уже больше 10ка проектов  сдал в альтиуме и все еще плююсь,  вспоминаю с теплотой PCAD.

Перед Новым годом подсел на ДипТрейс и P-CAD больше не вспоминаю. При создании первого проекта на бесплатной версии уперся в ограничение по числу компонентов, при этом заплатить из РФ нельзя. Ну так на первой же странице поисковика нашел заветные слова, которые надо вписать для снятия ограничения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...