Перейти к содержанию
    

процессор LX2160A и Ethernet

Здравствуйте, уважаемые форумчане

сейчас встала задача на применение процессора LX2160A от компании NXP

в первую очередь, заинтересовало большое количество Ethernet интерфейсов, а также высокая производительность

но для реализации передачи данных по Ethernet они используют DPAA2, который представляет собой типо аппаратного блока ускорителя, который управляется предоставляемым ими бинарником, но вот исходного кода нет на него, а мне необходимо сертифицировать написанное ПО, одним из самых главных пунктов при этом является открытость исходников

у меня следующие вопросы:

1. есть ли возможность передавать данные по Ethernet, не используя DPAA2, т.е. напрямую или еще каким образом?

2. есть ли у кого исходники DPAA2, не могли бы поделиться(до войны нам получилось договориться с NXP о предоставлении исходников на DPA1, предыдущей версии DPAA2, сейчас NXP никакой поддержки не осуществляет, и первыми перекрыли все каналы)

3. у нас сейчас встал острый вопрос о доставаемости данного процессора LX2160A, может кто поделиться опытом, получалось ли доставать процессоры NXP, в том числе и LX2160A?

спасибо, буду рад любой помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, xxxmatrixxx сказал:

сейчас встала задача на применение процессора LX2160A от компании NXP

 

40 минут назад, xxxmatrixxx сказал:

3. у нас сейчас встал острый вопрос о доставаемости данного процессора LX2160A

Может с этого и стоит начать, ибо закладывать в серию труднодоступное железо - так себе решение, ИМХО...

ЗЫ. Даже на маузере, без учета санкций и пр, самый "простой" чип из этого семейства, стоимостью под 1000$ за штуку, привезут примерно через пол-года...

Если б сам что-то делал подобное, то лучше реализовать функционал подобного камня на 2-3 медиатеках или подобном...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 13:32, xxxmatrixxx сказал:

но для реализации передачи данных по Ethernet они используют DPAA2, который представляет собой типо аппаратного блока ускорителя, который управляется предоставляемым ими бинарником, но вот исходного кода нет на него, а мне необходимо сертифицировать написанное ПО, одним из самых главных пунктов при этом является открытость исходников

Декодировать бинарник например с помощью IDA, частично разобраться в ассемблерном коде и вставить его в отчет)

Это самый простой способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/11/2023 at 1:50 PM, HardEgor said:

Декодировать бинарник например с помощью IDA, частично разобраться в ассемблерном коде и вставить его в отчет)

Это самый простой способ!

там если userguide на LX2160A_DPAA2RM_RevA_1707 содержит 1600 стр, то я запарюсь в этом разбираться, исходя из ассемблерного кода... сам бинарник для работы с DPAA2 весит 7 Мб... и при сертификации будут смотреть весь исходный код, так что здесь не получится просто отчетом отделаться...

On 3/11/2023 at 10:08 AM, mantech said:

 

Может с этого и стоит начать, ибо закладывать в серию труднодоступное железо - так себе решение, ИМХО...

ЗЫ. Даже на маузере, без учета санкций и пр, самый "простой" чип из этого семейства, стоимостью под 1000$ за штуку, привезут примерно через пол-года...

Если б сам что-то делал подобное, то лучше реализовать функционал подобного камня на 2-3 медиатеках или подобном...

 

я поспрашивал у дистрибьютеров, сейчас срок поставки на АЦП от NXP в среднем около года, но мое доблестное руководство настаивает, что мы сможем их достать, путем покупки самих процов, либо киты купят и с них снимут... короче, как они сделают, я не знаю, я хотел почву прощупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 18:49, xxxmatrixxx сказал:

там если userguide на LX2160A_DPAA2RM_RevA_1707 содержит 1600 стр, то я запарюсь в этом разбираться, исходя из ассемблерного кода

Пфф, неделя работы чтобы выделить блоки и понять назначение - никто не требует комментарии на каждую команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...