Перейти к содержанию
    

Разводка 2х сторонней платы с земляными полигонами сверху и снизу - поиск оптимального метода

21 час назад, Uladzimir сказал:

нет будущего

Но тут не все так просто. Ведь досих пор разводят платы в Pcad и даже в 4.5 и их все устраивает. И опять же неистребимая вера в волшебную кнопочку. Но иногда и действительно проще отдать рутину автотрассировщику. Естественно предварительно произведя компоновку и предварительную разводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ведь досих пор разводят платы в Pcad и даже в 4.5 и их все устраивает. 

Это не должно устраивать тех, кто планирует работу на будущее (20-40 лет вперед).
Дабы не тратить на изучение пустого и не переучиваться.
Я жил как-то в одном хозяйстве, там 30 годов половина техники. Работает -- и хорошо -- там не надо переучиваться (с детства привыкши).
Но как только нет запчастей или сломалось -- все-- только новое.
Но если специально изучать старое (не поддерживаемое уже давно), ради того, что оно работает, и возможно пригодится -- пустая трата времени. Пусть используют те, кто это уже знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Uladzimir сказал:

Но как только нет запчастей или сломалось...

Можно считать, что с Альумом в России случилось то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, byRAM сказал:

Можно считать, что с Альумом в России случилось то же самое?

Россия и дороги == это всегда проблемы.
Нет. Программа работает и обслуживается и развивается.
1. Покиньте Россию и работайте на здоровье.
2. Ждите, когда все успокоится-- все вернется назад.
3. Воруйте, как делали в Союзе всегда.

То есть здесь что-то случилось не с Altium, а с Россией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Uladzimir сказал:

То есть здесь что-то случилось не с Altium, а с Россией

Разве? Мы выгнали из России???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, musa сказал:

Ведь до сих пор разводят платы в Pcad

Ну я застал специально обученного чОртёжника, который в габарите конструктора, по схеме смехотехника рисовал ПП  - ручками, на кульмане, в масштабе ...чтоб при следующей фотосъёмке картинки минимизировать дефекты рисунка . Потом появился плоттер  в связке с PCAD ( на дискетах, ибо других переносных носителей еще не придумали) и даму-с-тушью сократили, а кульманы  - выкинули . Дело резко ускорилось, но картинки всё-одно были формата А0 .

1948591896_1.thumb.jpg.f838f6e4fdf4afbc1c17b0ed06015d5b.jpg

Время шло, и шараги принимающие картинки ПП  - сдохнули ...пришло время - GERBER , и сразу выкинули плоттер .

1 час назад, Uladzimir сказал:

не тратить на изучение пустого и не переучиваться.

Поддерживаю, ибо нет смысла тратить время на изучение "преданий давних лет" .

1 час назад, Uladzimir сказал:

Пусть используют те, кто это уже знает

А что еще остаётся "возрастным любителям канифольного дыма " ? Ну изучит пенсионер очередной CAD-CAM, и как это отразится на его портфолио ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, byRAM сказал:

Разве? Мы выгнали из России???

Кого вы выгоняли?
От вас ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uladzimir сказал:

Кого вы выгоняли?
От вас ушли.

Я совсем иначе это понимаю.

Видимо, Австралия не совсем независимое государство, а бизнес в ней не совсем свободный.

И не рассказывайте мне, что их тут жестоко обворовывал и лицензий у них не покупали. На нашем предприятии десятка 3 лицензий AD.

Да и ушли бы они раньше, если бы дело было в этом, чем по щелчку пальца 80-летнего маразматика.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Видимо, Австралия не совсем независимое государство, а бизнес в ней не совсем свободный.

Как раз независимое. Хочет-- уходит, Хочет - не уходит. Это ее право.
 

Цитата

И не рассказывайте мне, что их тут жестоко обворовывал и лицензий у них не покупали. На нашем предприятии десятка 3 лицензий AD.

Я и не говорю, что жестко --- есть и похуже зоны. Более того в начале 2000 Покупка лицензий на все в России была на ура.
я о том, что раз ушли -- у вас (в России -остался 3 способа).
1. Регистрировать что-то в другой стране и там платить -- в целом честный способ.
2. Ничего не делать и не пользоваться, обновлениями, работая на старых лицензиях (которые бессрочные). То есть ждать, когда независимая Австралия опять захочет придти в Россию.
3. Ну в целом добывать ломанные версии -- то есть воровать (если хочется поновее и бесплатно).
может есть и 4 и пятый способ -- но это уже из пальца высасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Uladzimir said:

3. Ну в целом добывать ломанные версии -- то есть воровать

Мы готовы были бы купить, так не продают. Поэтому в условиях так называемых санкций, софт от ушедших  производителей со снятой защитой считается не ворованным, а трофейным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tonyk_av сказал:

Мы готовы были бы купить, так не продают. Поэтому в условиях так называемых санкций, софт от ушедших  производителей со снятой защитой считается не ворованным, а трофейным.

Ну так становиться неподсанкционным, или дочки там где можно делать.

Трофеи боком потом выходят. Очень сложно делаться приличным после воровства или трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, tonyk_av сказал:

Мы готовы были бы купить, так не продают. Поэтому в условиях так называемых санкций, софт от ушедших  производителей со снятой защитой считается не ворованным, а трофейным.

Я так думаю, что со следующего года нас будут пытаться добровольно-принудительными методами пересадить на Дельту или Литиум, но "это совсем другая история".

Пока работаем на старых лицензиях, не помышляя о взломе новых версий.

Но вопрос о бесперспективности AD в России лично для меня решён. AD много не потеряют от нашего рынка. Зато другие много найдут, и у них нет таких огромных аппетитов и приступов немотивированной "гордыни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, byRAM сказал:

Я так думаю, что со следующего года нас будут пытаться добровольно-принудительными методами пересадить на Дельту или Литиум, но "это совсем другая история".

Пока работаем на старых лицензиях, не помышляя о взломе новых версий.

Но вопрос о бесперспективности AD в России лично для меня решён. AD много не потеряют от нашего рынка. Зато другие много найдут, и у них нет таких огромных аппетитов и приступов немотивированной "гордыни".

Дельта и Литиум -- вроде российские. У них не может быть "гордыни".
В отношении AD-- Так и Cadence и Siemens и ... -- ВСЕ ГОРДЫЕ. Zuken не скажу -- вроде тоже
Кульман и Ватман не "гордые".

В общем Altium тут не причем. Ищите другие причины
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2023 в 12:16, Uladzimir сказал:

Судя по всему 17.4 последняя версия.
А так как никаких обновлений на сайте уже года 4 нет -- Бросили спектру давно, так же как и PCAD.
Соответсвенно нет смыслы вникать, нет будущего 

Specctra живее всех живых ) Последний гайд по программе и справочник по командам из версии 22.1 датируется 3 января 2023, документописатели вкалывают в новый год. Но, честно, из пользователей САПР Cadence не встречал людей использующих Specctra, там есть свои средства интерактивной полавтоматической трассировки, которые намного эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rloc сказал:

Specctra живее всех живых ) Последний гайд по программе и справочник по командам из версии 22.1 датируется 3 января 2023, документописатели вкалывают в новый год.

Да уж, "бесперспективный и заброшенный" автотрассировщик Specctra, имеет последнюю версию, датированную октябрём 2022 года и поддерживается длиннющим списком EDA, в котором нет "сверхперспективного" AD, но есть Cadence и Mentor. Думаю, что не случайно.

Немного заинтригован этим автотрассировщиком, надо будет опробовать на досуге, реально ли он так крут.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...