Перейти к содержанию
    

subj вышел

полный 89.4gb

что нового

https://www.xilinx.com/products/design-tools/vivado/vivado-whats-new.html

качается почему-то медленно 3мб, а обычно 10мб. (при сетке 100мбит)

Изменено пользователем Alex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а не могли бы простым языком объяснить чем отличается vivado ML от обычной vivad-ы?   Что у нее там такого присутсвует дополнительного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно: применение ИИ для трассировки ПЛИСы. Применительно к "новейшим" семействам микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, я думал какие-то встроенные IP присутствуют, которые необходимы для работы нейронных сетей. Типо ip корреляционных слоев, ip пороговых функций  и прочее.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Ubuntu 18 часто эта версия Vivado часто зависает.  К сожалению.  Появляется какое-нибудь окошко, например "Upgrade IP complete", где кнопочку Ок нажать нельзя. Приходится убивать приложение через system monitor.

2018.1 не зависала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, aabmail said:

У меня на Ubuntu 18 часто эта версия Vivado часто зависает.  К сожалению.  Появляется какое-нибудь окошко, например "Upgrade IP complete", где кнопочку Ок нажать нельзя. Приходится убивать приложение через system monitor.

2018.1 не зависала.

Я думаю что можно уже обновляться до 20.04 убунты, тем более что и петалинукс-тулзы давно уже подтянули под эту версию.
Как раз на 20.04 я ее и попробовал. Вроде работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ezhik said:

Я думаю что можно уже обновляться до 20.04 убунты, тем более что и петалинукс-тулзы давно уже подтянули под эту версию.
Как раз на 20.04 я ее и попробовал. Вроде работает без проблем.

Мне надо на в этой же операционной системе держать старые версии 2018, 2017, 2016  для совместимости с существующими проектами.  К сожалениею, на убунту 20.04 они не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, aabmail said:

Мне надо на в этой же операционной системе держать старые версии 2018, 2017, 2016  для совместимости с существующими проектами.  К сожалениею, на убунту 20.04 они не работают.

Соболезную.

Но вообще такие проблемы решаются.
Например, у меня сейчас две системы: 20.04 и 18.04, просто у меня много хардов в компе и мне не жалко.
Но по запросу Vivado + docker вообще говоря гуглится разное: 
https://github.com/phwl/docker-vivado например. Можете попробовать этим путем пойти.


Ну и опять же можно попробовать старые проекты под новую версию перевести, где это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...

Вчера скачал.

По описанию там токмо "новые ПЛИСы".

Что внутри архива ещё не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Download Vivado ML Edition 2022.2.2 now, with support for:

  • Speed grade updates:
    • -2HP Speedfiles in production for the following devices: XCVC1702, XCVC1502, XCVE1752 and XCVM1502 
    • -1MP, -2MHP, -2MP Speedfiles in production for the following devices: XCVP1802, XCVP1702, XCVP1502
    • -1LP, -2LP, -1LHP, -2LHP Speedfiles in production for the following devices: XCVP1202 


For customers using these devices, AMD recommends installing Vivado 2022.2.2.  For other devices, please continue to use Vivado ML 2022.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, вышла версия 2023.1, но ссылок на скачивание пока не видно. Возможно, сайт не обновился.

https://www.xilinx.com/products/design-tools/vivado/vivado-whats-new.html

https://docs.xilinx.com/r/en-US/ug973-vivado-release-notes-install-license/Release-Notes

(в меню выбора версии появился 2023.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Flood сказал:

вышла версия 2023.1

Хорошо так подрезали:

  • The Classic SoC Boot flow has been moved to limited access to ensure potential designs match the solution capabilities – please contact [email protected] to request access.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...