Перейти к содержанию
    

1 minute ago, artemkad said:

Вот только не надо это распространять на всех остальных.

Я так и не понял, что вы мне хотите доказать. Что в Китае невозможно найти вменяемого производителя трансформаторов? И поскольку, как мне объяснили, очень трудно нанять полтора работника, то на резонансных преобразователях  надо поставить жирный крест :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuri7751 сказал:

 на резонансных преобразователях  надо поставить жирный крест

Ну передёргивать не надо. Речь идёт исключительно о резонансных повышающих преобразователях. А для понижающих китайцы много чего делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yuri7751 сказал:

Я так и не понял, что вы мне хотите доказать. Что в Китае невозможно найти вменяемого производителя трансформаторов?

Это смотря что подразумевать под вменяемым. Несомненно можно найти производителя с отличным качеством в пределах указанных в даташите. Вот только не стоит ожидать от них индивидуального подхода(т.е.  параметры за пределами даташита) не будучи самим крупным или потенциально крупным клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, artemkad said:

от только не стоит ожидать от них индивидуального подхода

Так вам шашечки или...? :biggrin:

Если серьёзней, то мой опыт работы в небольших корейских компаниях (порядка 100 человек со всеми офисами продаж и т.п.) говорит о том, что правильно приготовленные китайцы гораздо приятнее и полезнее для дела, чем европейцы. В том числе и при заказах малых и экспериментальных. Не сулящих, так сказать. Скажем последний по времени пример - заказал сборку высоковольтных конденсаторов. Самое трудное - пробиться через сейлз-менеджера, который пытается втюхать то, что ему понятно и выгодно 🙂 Но после того, как пробился, заказ исполняется быстрее, чем наш финансовый отдел проводит предоплату 🙂  Пробовал пообщаться с Vishay. За то время, что мне ответил британский менеджер с китайцами можно провернуть несколько подходов. Ответ:"Ну ладно, я перешлю ваш запрос нашему немецкому подразделению, которое собственно и разрабатывает\производит".

И всё на этом. А надо было мне всего-навсего добавить в сборку пару конденсаторов. Технически вообще не вопрос.

Но. Конечно, для правильного использования китайцев (особенно при серийном производстве) во всех упомянутых мной фирмах были свои китаеговорящие (хорошо) менеджеры. Но с этим вроде тоже нынче не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, wim said:

Речь идёт исключительно о резонансных повышающих преобразователях.

Ну поэтому я и влез - я этим занимаюсь последние 20 лет. Правда сильно повышающих :). Там что-то нерезонансное сделать проблематично. Именно поэтому проблема мне кажется надуманной. Китай кстати крупнейший производитель высоковольтных (читай резонансных) источников питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yuri7751 сказал:

сильно повышающих

А в не сильно повышающих UPS - обычный пуш-пулл.

6 часов назад, Yuri7751 сказал:

Китай кстати крупнейший производитель высоковольтных (читай резонансных) источников питания. 

Ага, с выходным напряжением 195 В и мощностью 20 Вт. :biggrin:

6 часов назад, Yuri7751 сказал:

поэтому проблема мне кажется надуманной

Для моточных изделий, которые выпускаются сотнями килоштук никакой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, wim said:

Ага, с выходным напряжением 195 В и мощностью 20 Вт.

И такие есть (20Вт, 200В извините). Например серии MU, MUA от Wisman. Эта компания, как я понимаю, то ли дочка, то ли OEM-партнер Spellman - выпускают значительную часть их линейки, но не самые последние модели. Китайцы подробностей не сообщают, а Spellman про более новую серию UM прямо пишет, что там ZVS. КПД 80-85%. Прецизионные правда и входное 24В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо даже приподняв входное до 50В, найти подходящий трансформатор  1:4, 200В, 20Вт на общедоступных стоках - сложно.

По совету Plain, думаю, может действительно попробовать трансы из серии https://www.we-online.com/catalog/en/WE-LLCR , только наоборот включать. Вроде по параметрам близки, если бустом поднимаем до 50, или бак-буст 24В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yuri7751 сказал:

И такие есть (20Вт, 200В извините)

Это модульные источники питания. А мы говорим о трансформаторах. Если бы автору нужен был готовый источник питания, он бы наверное разместил тему в другом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.coilcraft.com/getmedia/bef239f1-43a7-4fb4-80c8-2e1ff435dae9/ja4429.pdf вот этот наверное будет неплох, если на вход около 50 подавать вместо 24, правда пиковый ток чуть маловат, мне 2А нужно, но думаю реально найти. Т.е. таким образом можно быстро проверить к какому трансу в идеале нужно стремиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Politeh сказал:

По совету Plain ... попробовать трансы ... WE-LLCR

Я таких советов естественно не давал, речь была исключительно про то, что готовые "обратноходовые трансформаторы", которые в каждом БП-вилке, подойдут в схему из первого сообщения темы сразу, без переделки, и высота у них более чем подходящая — 19 мм, вот прямо сейчас измерил в дохлом 12 В 2 А (которые по 150 руб. в розницу, и не трансформатор, а БП полностью), правда смухлевали, вторичная в два эмальпровода 0,5 мм, но на alibaba точно таких же, но честных, литцендратом, как грязи, при партии от 500 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, wim said:

А мы говорим о трансформаторах.

Простите, но мы (вы) на самом деле говорили о непреодолимых сложностях с производством повышающих резонансных преобразователей. Оказывается они таки преодолимы 🙂 И китайцами в том числе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yuri7751 сказал:

мы (вы) на самом деле говорили о непреодолимых сложностях 

Ничего подобного я не говорил. Видимо, Вы меня переводите гуглопереводчиком с русского на русский. Я нисколько не сомневаюсь в том, что производители модульных источников питания имеют своё моточное производство. Но Вы вот занимаетесь разработкой импульсных источников питания. А зачем? Можно же купить готовые у китайцев. Видимо, готовые чем-то не устраивают? Вообще,  можно назвать несколько причин, почему готовые не устраивают.

И мы по-прежнему говорим о заказных трансформаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, wim said:

что производители модульных источников питания имеют своё моточное производство

 

45 minutes ago, wim said:

И мы по-прежнему говорим о заказных трансформаторах

Во большинстве всех известных мне случаях (в т.ч. и в фирме, выпускавшей ВВ источники для лазерных принтеров тиражом 50-100т. в месяц) трансформаторы (повышающие, да) мотались на стороне. Ибо нафига ж 🙂 Допускаю, что тот же Wisman может иметь своё моточное производство (хотя свечку не держал), но для трансформаторов с намоткой honeycomb, ибо там и машина другая, и провод, а остальным это не нужно. Объёмы сравнительно небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...