Перейти к содержанию
    

Среда программирования для 430

Коллеги,

я думаю попробовать 430 uC. Поделитесь, пожалуйста, опытом о Вашей среде разработки. Стоимость лицензии имеет высокий приоритет. GCC xopoш, но gdb меня не воодушевляет.

На сегодняшний день меня более всего интересует симулятор.

IAR не предлагать! Я с ним хорошо знаком по AVR. Превосходное качество при абсолютно неприемлимой цене.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Code Composer Essentials тогда.

цена 500 долларов.

 

http://focus.ti.com/docs/toolsw/folders/pr...msp-cce430.html

Спасибо за быстрый ответ.

Во-первых, на семинаре неделю назад сказали, что он оччччень сырой пока.

Во-вторых, $500 не страшно, но ведь за одно рабочее место, а только у меня их 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на семинаре неделю назад сказали, что он оччччень сырой пока.

Во-вторых, $500 не страшно, но ведь за одно рабочее место, а только у меня их 3!

К сожалению, никто из производителей компиляторов не доплачивает за использование их

продуктов :-).

Посему это утверждение

GCC xopoш, но gdb меня не воодушевляет.

придется пересмотреть и воодушевиться. Либо вообще думать о целесообразности работы в предлагаемых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто вам сказал что он сырой.

некоторые уже год-два им пользуются и ничего.

насчет многопользовательских лицензий не знаю.

 

а у Вас так важно чтобы софт был лицензионным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если б я был..." TI, то по примеру ATMEL сделал бы аналог AVRStudio.

Для дома мне лицензия не нужна, но на службе абсолютно необходима. Поддерживать же 2 среды очень неэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто вам сказал что он сырой.

Финик сказал. И даже показал. Вот в этом сообщении я описывал: http://electronix.ru/forum/index.php?s=&sh...ndpost&p=117135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта колеги по работе: Code Composer Essentials пользует с декабря и очень ругается.

 

Microsoft вон тоже все ругают, но все же и пользуют ;)

ИАР тоже не сразу стал хорошим компилятором....

 

А ТИ компиллеры писать умеет, стоит только взглянуть на Code Composer Platinum для

DSP и ARM7(9,11)! Сейчас вышел официальный релиз 1.0 Code Composer Essentials - так

что тем кто пользует реккомендовано обновить.

 

А насчёт АВР студий - так если будете писать для 430-ого на асме - тогда и ИАР и CCE -

вам будут бесплатно, т.е. даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт АВР студий - так если будете писать для 430-ого на асме - тогда и ИАР и CCE -

вам будут бесплатно, т.е. даром.

Я на асемблере разрешаю писать только если ничего другого не остается - дорогое удовольствие и по времени и по сопровождению. И потом, не в компиляторе дело, а в симуляторе/отладчике - gdb меня пугает - привык к комфорту.

А вообще, впечатление такое, что никакой конкуренции 430 AVR не составляет: сужу исключительно по оживленности форумов и никак не по качеству продукции. Не могу найти ни одного форума po 430 хотя бы в четверть от avrfreaks...

Изменено пользователем pitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сужу исключительно по оживленности форумов и никак не по качеству продукции...

Не тот показатель для оценки выбрали. Когда продукт качественный, то и вопросов меньше возникает, соответсвенно и спрашивать особенно нечего, разве что новичек спрашивает что-то типа: чем прошить...

А вообще если по общаюсь с двумя дядьками из ti, они сами ругаются на Code Composer, говорят, что его выпустили спешно, и что TI работает над этим вопрососм, обещают в версии композера, поддерживающей 2xx процессоры поправить баги нынешней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что данный топик не предполагает споров о соотношении продуктов и форумов, хотя и не запрещает персональные оценки. Я не могу судить о 430 по очевидным причинам. Целью топика было найти ответы на самые изначальные вопросы. Увы, ничего обнадежевающего я не услышал.

Теперь по поводу форумов. К сожалению, качество документации оставляет желать...Подчеркну, что говорю о документации на английском и не о конкретном изделии, а об огромном количестве изделий как hardware так и software(железо и софт в русском сленге, если мне не изменяет память), с которым мне приходилось и приходится сталкиваться. Очень часто приходится продираться через тернии методом проб и ошибок. Форумы отличные помошники в этом процессе.

А теперь прямой вопрос: содержит ли Code Composer симулятор и если да, то каково его качество. Если конкретнее, то будет ли работать на кристалле то, что работает в симуляторе? Я не имею в виду ввод/вывод. Это будет уже на следующем этапе. На этапе предварительном, мне надо оценить затраты на переложение BRICK с AVR на 430.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...