Перейти к содержанию
    

S-параметры VS результаты source/load pull

UDP: кстати, важный момент- S22 вообще бесполезен, если он измерен как обычный 4х полюсник на ВАЦ. То есть подключили к 2м портам ВАЦ затвор и сток транзистора и все, типа имеем S22. Сток сам по себе выход и ВАЦ, в ходе измерения, подает мощность в сток и смотрит на отраженку, но на вход ничего не подает в этот момент.

Если есть знающие, не могли бы поточнее описать методику правильного измерения S22 при помощи ВАЦ и чем неверно классическое измерение, когда усилитель измеряют как пассивный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Turgenev said:

UDP: кстати, важный момент- S22 вообще бесполезен, если он измерен как обычный 4х полюсник на ВАЦ. То есть подключили к 2м портам ВАЦ затвор и сток транзистора и все, типа имеем S22. Сток сам по себе выход и ВАЦ, в ходе измерения, подает мощность в сток и смотрит на отраженку, но на вход ничего не подает в этот момент.

Если есть знающие, не могли бы поточнее описать методику правильного измерения S22 при помощи ВАЦ и чем неверно классическое измерение, когда усилитель измеряют как пассивный фильтр?

Тут понятно описано.

Everything you've always wanted to know about Hot-S22_compressed.pdf

И вот тут

Hot S-Parameter Techniques.pdf

Изменено пользователем semigas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос. Я так понял что с помощью S параметров невозможно синтезировать согласующие цепи? Тогда в чем их смысл?

Как я вижу что из них можно только вытащить паразитные составляющие ивсе.

Каков смысл S22 например? С помощью S22 мне кажется очень сложно получить выходную согласующую цепь. Мы можем узнать только реактивные составляющие. А как мы узнаем активные? Графическим методом досчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/4/2022 at 4:00 PM, Evgeni said:

Тогда у меня вопрос. Я так понял что с помощью S параметров невозможно синтезировать согласующие цепи? Тогда в чем их смысл?

Как я вижу что из них можно только вытащить паразитные составляющие ивсе.

Каков смысл S22 например? С помощью S22 мне кажется очень сложно получить выходную согласующую цепь. Мы можем узнать только реактивные составляющие. А как мы узнаем активные? Графическим методом досчитывать?

S- параметры вообще то для смол сигнал. Если речь идет о 25 ваттах, то ищите данные на транзистор именно лоадпул, по затвору и стоку.  Причем при использовании S- параметров у вас не только в реальности импедансы не совпадут, но и усиление s21 будет заоблочное... Забудте о S- параметрах, напрасная трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...