Перейти к содержанию
    

SFP проект в vivado

Всем добрый день, пытаюсь создать простой проект для работы с SFP и microblaze. Для microblaze используется прошивкаlwIP Echo Server. Проект учебный на отладочной плате Xilinx Kintex-7 FPGA KC705

Проектик делаю по этому гайду: https://numato.com/kb/gigabit-ethernet-example-design-using-vivado-for-mimas-a7-fpga-development-board/

Используются следующие модули:
1. MicroBlaze

2. AXI DMA

3. AXI 1G/2.5G Ethernet Subsystem

4. MIG

5. UART

6. Timer

 

Все между собой соединяется, но на фото и не разберешь, слишком много соединений

image.thumb.png.ddbcf46244e37069deff4857a9dae506.png

image.png.de3511245378bafa8186a699d0671749.png

 

Все в сборке выглядит так:
image.thumb.png.4cd19b8e0c7384a0dfc07c1f76a189d1.png

 

Все собирается, но сама прошивка не заводится. Даже в консоль ничего не выдается, я делал на другой платке обычный ethernet и там все работало. А ожидалось что-то типо такого:

image.thumb.png.66dc1943549a0f5d0bac2975437b6729.png

 

Но на выходе тишина. Причем, если запустить этот же проект, но с прошивкой на тест памяти, то все работает.

Даже и не пойму, где может быть ошибка и что не так.....

Проверял сами порты SFP через IBERT и тест был пройден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компетенции у меня в этом вопросе почти нет, но предлагаю рассмотреть вопросы ниже.

Совпадают ли у Вас версии Vivado с примером?

Предлагаю проверить конфигурацию BSP - все ли либы подключены с нужными версиями?

Дебажится ли нормально MicroBlaze?

В догонку - хватает ли лицензий для такой системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 16:43, slkhome сказал:

Компетенции у меня в этом вопросе почти нет, но предлагаю рассмотреть вопросы ниже.

Совпадают ли у Вас версии Vivado с примером? - Не совпадает, у меня 2020.2, а у автора статьи - 2018.2 . 

Предлагаю проверить конфигурацию BSP - все ли либы подключены с нужными версиями? BSP точно такой же, как и в гайде.

Дебажится ли нормально MicroBlaze? Нет, в режиме дебаггера не могу поставить на паузу, вылетает ошибка. Хотя сам проект компилируется и загружается. С другими проектами такого не было.

В догонку - хватает ли лицензий для такой системы? У меня сломанная версия, должно на все хватать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/26/2022 at 4:58 PM, mixa7109 said:

Нет, в режиме дебаггера не могу поставить на паузу, вылетает ошибка.

Рекомендую разобраться с этим. Так как может прерывания..., может частота .... может сброс ....

On 7/26/2022 at 4:58 PM, mixa7109 said:

У меня сломанная версия, должно на все хватать....

Если на других платах это ядро работает, то вопрос снимаю. А если там чего-то другое - нужно разбираться.

У меня как-то тоже все было хорошо лицензировано - но вот IP нормально не прикручивался. Пришлось писать свое IP для Изернета. Spartan-6 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/26/2022 at 8:15 PM, mixa7109 said:

Всем добрый день, пытаюсь создать простой проект для работы с SFP и microblaze. Для microblaze используется прошивкаlwIP Echo Server. Проект учебный на отладочной плате Xilinx Kintex-7 FPGA KC705

Проектик делаю по этому гайду: https://numato.com/kb/gigabit-ethernet-example-design-using-vivado-for-mimas-a7-fpga-development-board/

Используются следующие модули:
1. MicroBlaze

2. AXI DMA3. AXI 1G/2.5G Ethernet Subsystem

4. MIG

5. UART

6. Timer

 

А зачем для sfp ethernet? Если платы связать, то аврору проще использовать, скорость выше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На SFP кроме Rx и Tx линков есть ещё некоторое количество управляющих GPIO - убедитесь, что вы их правильно устанавливаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/26/2022 at 4:15 PM, mixa7109 said:

Всем добрый день, пытаюсь создать простой проект для работы с SFP и microblaze. Для microblaze используется прошивкаlwIP Echo Server. Проект учебный на отладочной плате Xilinx Kintex-7 FPGA KC705

Проектик делаю по этому гайду: https://numato.com/kb/gigabit-ethernet-example-design-using-vivado-for-mimas-a7-fpga-development-board/

Используются следующие модули:
1. MicroBlaze

2. AXI DMA

3. AXI 1G/2.5G Ethernet Subsystem

4. MIG

5. UART

6. Timer

 

Все между собой соединяется, но на фото и не разберешь, слишком много соединений

 

 

 

Все в сборке выглядит так:
 

 

Все собирается, но сама прошивка не заводится. Даже в консоль ничего не выдается, я делал на другой платке обычный ethernet и там все работало. А ожидалось что-то типо такого:

 

 

Но на выходе тишина. Причем, если запустить этот же проект, но с прошивкой на тест памяти, то все работает.

Даже и не пойму, где может быть ошибка и что не так.....

Проверял сами порты SFP через IBERT и тест был пройден.

Если поможет, проект pcie платы Ethernet c SFP 1G - прикрепленный файл

Без DMA.

Но, подключенное через SFP, - пингуется.

Для платы http://www.alinx.com/en/index.php/default/content/121.html

Eth_vnniftri.tar.gz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...