Перейти к содержанию
    

Пробило импульсник L6902D

Заменил микросхему. Заменил BLM L1 на резистор 1 Ом. Заменил входной диод VD1 на 1.5SMC30A. Раз 10 включал выключал все норм. Осциллографом посмотрел- пульсации около 40 мВ по выходу (пружинкой на выходном кондере). Неподключенный щуп 20мВ шума налавливал.

До замены смотрел осцилом до какого значение поднимается напряжение при включении. 29 В максимум удалось увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 08:42, Turgenev сказал:

Что вы скажите

Почему снова я? Есть единственный вариант, требуемый производителями и законами природы, показанный Вам ранее — здесь не может быть никаких фантазий поиграть в "пятнашки" и что-то куда-то подвигать, вроде "мне так удобнее", или "что-то не лезет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 09:29, Plain сказал:

Почему снова я?

Вы просто взялись критиковать и я надеялся, что продолжите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По определению, абсолютно все высокочастотные схемы идут в комплекте с правильной их конструкцией, никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 11:09, Turgenev сказал:

 Черные жирные линии это дорожки

Это правильный путь. Осталось только нарисовать контуры протекания тока в двух интервалах коммутации. И сразу станет понятно, как надо изменить разводку платы.

В 07.07.2022 в 11:09, Turgenev сказал:

если длина дорожки меньше 1/10 этой длины

"Если" на частоте 250 кГц? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 10:31, wim сказал:

"Если" на частоте 250 кГц?

Говорю же что придумал от балды (взял из СВЧ кстати))) я пытаюсь найти закономерность, понять как и на сколько влияет та или иная разводка.

 

Кстати, а можно ли как-то измерить, что есть проблемы с разводкой? Занимался ли этим кто-нибудь? Скажем те же -5 В на земле микросхемы из-за слишком длинной земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 11:51, Turgenev сказал:

как и на сколько влияет та или иная разводка

Understand and reduce dc/dc-switching-converter ground noise - EDN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...