Перейти к содержанию
    

Что-то опять плохое случилось с форумом.  Исчезла моя скромная любимая тема оформления веб-страницы.   А в новой  не жмякается цитирование. Приходится вручную цитировать - копировать текст и вставлять в тег.

 

Верните старую тему которая была 2 дня назад!  И пробелы между абзацами я уже задолбался ставить: без них абзацы слипаются в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2022 в 14:57, repstosw сказал:

Что-то опять плохое случилось с форумом.  Исчезла моя скромная любимая тема оформления веб-страницы.   А в новой  не жмякается цитирование. Приходится вручную цитировать - копировать текст и вставлять в тег.

Попробуйте, пожалуйста, снова тему NeoClassic. Я починил в ней цитирование, но её нужно тестировать, т.е. нужны добровольцы. :-)

В 02.07.2022 в 14:57, repstosw сказал:

Верните старую тему которая была 2 дня назад!

Пока вернул.

В 02.07.2022 в 14:57, repstosw сказал:

И пробелы между абзацами я уже задолбался ставить: без них абзацы слипаются в один.

Поясните, что вы имеете в виду. Вот, например, делаю два абзаца путем нажатия на Enter в конце каждого:

Абзац 1 - текст абзаца.

Абзац 2 - текст абзаца.

Ничего не слиплось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что я доброволец, кликнул "Electronix Classic 4.5 2 (По умолчанию)" ради интереса (не знаю, о ней ли речь, ибо других нет).

Жму кнопку "Ответить с цитированием" - все ок, цитирование появляется. А вот при нажатии на "Цитата" ничего не происходит совсем.

Хотя, признаюсь, никогда не понимал отличий этих кнопок в классической теме и пользовался той, что работала как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/3/2022 at 11:55 PM, makc said:

Попробуйте, пожалуйста, снова тему NeoClassic. Я починил в ней цитирование, но её нужно тестировать, т.е. нужны добровольцы. :-)

 

У меня сейчас из классика только 4.5 2 и она хорошо работает.  По крайней мере, цитирование в этом посте прошло.  И внешний вид мне нравится! До этого все три темы были просто ужасные.

 

1.thumb.jpg.4b0f2a3a2acfd3b31d8b78389cba28b5.jpg

 

 

On 7/3/2022 at 11:55 PM, makc said:

Поясните, что вы имеете в виду. Вот, например, делаю два абзаца путем нажатия на Enter в конце каждого:

Абзац 1 - текст абзаца.

Абзац 2 - текст абзаца.

Ничего не слиплось.

 

Слиплось! Интервал между строками по вертикали сильно маленький.  Читать тяжело.

Вот так оптимально:

 

Абзац 1 - текст абзаца.

 

Абзац 2 - текст абзаца.

 

Приходится редактировать текст и вбивать пробел между строками.

 

 

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как с нынешними нововведениями отметить "непрочитанные сообщения" прочитанными?

Просмотр непрочитанных сообщений кое-как нашла - он теперь скрыт внутри меню "Активность", но как пометить эти сообщения прочитанными так и не нашла. А без этого тяжеловато каждый раз запоминать, до какого места прочитала в прошлый раз.

 

P.S. Субъективное ощущение у меня таково, что нововведения делаются только затем, чтобы затруднить пользователям работу с форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Xenia сказал:

Подскажите, как с нынешними нововведениями отметить "непрочитанные сообщения" прочитанными?

В ближайшее время добавлю эти кнопки.

11 минут назад, Xenia сказал:

А без этого тяжеловато каждый раз запоминать, до какого места прочитала в прошлый раз.

Согласен, неудобно.

11 минут назад, Xenia сказал:

P.S. Субъективное ощущение у меня таково, что нововведения делаются только затем, чтобы затруднить пользователям работу с форумом.

Обновление версий движка это объективная необходимость, а ещё наложился переезд на новый сервер... Всё скоро наладится.

2 часа назад, Arlleex сказал:

Пока что я доброволец, кликнул "Electronix Classic 4.5 2 (По умолчанию)" ради интереса (не знаю, о ней ли речь, ибо других нет).

Тестировать нужно Electronix Neoclassic, тема "Electronix Classic 4.5 2" скоро уйдет в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2022 в 19:36, makc сказал:

В ближайшее время добавлю эти кнопки.

А вы разве сами скрипты форума курочите? Я прежде полагала, что админы неспособны выполнять работу вебмастера :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xenia сказал:

А вы разве сами скрипты форума курочите? Я прежде полагала, что админы неспособны выполнять работу вебмастера :).

Сам дорабатываю и добавляю функционал в меру своих возможностей, так что не спешите судить строго. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2022 в 19:43, Xenia сказал:

А вы разве сами скрипты форума курочите?

Вот ещё маленько раскурочил, проверяйте. Теперь должно быть видно потерянные пункты главного меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2022 в 19:36, makc сказал:

Тестировать нужно Electronix Neoclassic, тема "Electronix Classic 4.5 2" скоро уйдет в архив.

При увеличении масштаба страницы на ПК заголовок колонки "последнее сообщение" становится скомканным и пропадает время последнего сообщения у тем. Браузеры FF 99.0.1 и Edge 103.0.1264.44.

Масштаб 120%:

image.thumb.png.ec131e9d3f59b512e2ff896b830aa233.png

 

А вот 120% в теме Classic 4.5 2:

image.thumb.png.afe0548a9227ed746f488a7c58482a0d.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2022 в 19:36, makc сказал:

В ближайшее время добавлю эти кнопки.

Может быть тогда заодно продублируете кнопку "Отметить сайт прочитанным" (в виде ссылки) после сообщения "Активности для отображения нет"? Т.к. именно это сообщение выскакивает после того, как  список сообщений просмотрен до конца. Иначе приходится совершать обратный поход к заголовку форума, чтобы отметить этот список прочитанным, тогда как он может оказаться очень длинным, а поход долгим.

Ну и заодно падеж у слова "отображение" исправьте во фразе "Активности для отображение нет".

И еще пожелание того же сорта - чтобы после "Отметить сайт прочитанным" список непрочитанных сообщений обновлялся (в лучшие времена оно так и было). А то долбишь-долбишь по кнопке "Отметить сайт прочитанным", а видимых изменений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Самурай сказал:

При увеличении масштаба страницы на ПК заголовок колонки "последнее сообщение" становится скомканным и пропадает время последнего сообщения у тем. Браузеры FF 99.0.1 и Edge 103.0.1264.44.

Буду смотреть, что-то поехало в таблице стилей.

1 час назад, Xenia сказал:

Может быть тогда заодно продублируете кнопку "Отметить сайт прочитанным" (в виде ссылки) после сообщения "Активности для отображения нет"?

Добавлю.

1 час назад, Xenia сказал:

Ну и заодно падеж у слова "отображение" исправьте во фразе "Активности для отображение нет".

Это проблема локализации, а не русского языка, которая по-моему не умеет учитывать контекст и поэтому не умеет работать с падежами. Таких мест хватает.

1 час назад, Xenia сказал:

И еще пожелание того же сорта - чтобы после "Отметить сайт прочитанным" список непрочитанных сообщений обновлялся (в лучшие времена оно так и было).

Добавлю, забыл про эту доработку прошлой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Arlleex said:

Хотя, признаюсь, никогда не понимал отличий этих кнопок в классической теме и пользовался той, что работала как нужно.

обычная кнопка цитирование позволяла выделить нужный текст мышкой и нажав на кнопку, сделать цитату из того что выделено. Вместо цитирования всего сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 00:29, Самурай сказал:

При увеличении масштаба страницы на ПК заголовок колонки "последнее сообщение" становится скомканным и пропадает время последнего сообщения у тем. Браузеры FF 99.0.1 и Edge 103.0.1264.44.

Масштаб 120%:

У меня такое поведение не воспроизводится. В каком разрешении вы работаете (размер окна)? Какая операционная система и настройки шрифтов в браузере?

В 04.07.2022 в 05:32, Xenia сказал:

Может быть тогда заодно продублируете кнопку "Отметить сайт прочитанным" (в виде ссылки) после сообщения "Активности для отображения нет"? Т.к. именно это сообщение выскакивает после того, как  список сообщений просмотрен до конца. Иначе приходится совершать обратный поход к заголовку форума, чтобы отметить этот список прочитанным, тогда как он может оказаться очень длинным, а поход долгим.

И еще пожелание того же сорта - чтобы после "Отметить сайт прочитанным" список непрочитанных сообщений обновлялся (в лучшие времена оно так и было). А то долбишь-долбишь по кнопке "Отметить сайт прочитанным", а видимых изменений нет.

Сделал доработки, проверьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 13:02, makc сказал:

У меня такое поведение не воспроизводится. В каком разрешении вы работаете (размер окна)? Какая операционная система и настройки шрифтов в браузере?

Разрешение дисплея 1920х1200, Windows 11 Pro, все настройки шрифтов по умолчанию (Times New Roman, 16п, веб-сайтам разрешено использовать свои шрифты). От размера окна браузера зависит только масштаб, при котором начинается такая ерунда.

 

Если запретить использовать сайтами свои шрифты, то заголовок "последнее сообщение" не ломается, но при увеличении масштаба все равно пропадает время последнего сообщения у тем.

 

И опять же, в этом же браузере и при тех же настройках в теме Classic 4.5 2 ведь все нормально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...