Перейти к содержанию
    

Помогите найти ошибку STM8s-Discovery с контроллером stm8s003k3 Код должен менять частоту мерцания светодиода по прерываниям таймера

image.thumb.png.98fcf30b74a4f0926bcacc2ee3e40fb8.pngimage.thumb.png.c8d456c2204389b0b3bee8ba2743880a.pngimage.thumb.png.654030ad6f08d9be5be58165d3c68c68.png

 

Задача состоит в том, что необходимо чтобы светодиод мигал с изменяющейся частотой по нарастающей, т.е. сначала низкая частота, потом доходя до максимальной спадала обратно до начальной.

Код изложен выше. Его я нашел в инете. Проблема в том, что не происходит изменения частоты мерцания светодиода, он просто мигает как мне кажется с постоянной частотой. Возможно проблема в настройках таймера или еще чего-то. Я только начал изучать stm8 нужна ваша помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, CLAY said:

Код изложен выше. Его я нашел в инете.

Ищите другой код. Может повезёт :)

Этот меняет частоту мигания только с ручного привода (с внешних кнопок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xvr сказал:

Ищите другой код. Может повезёт :)

Этот меняет частоту мигания только с ручного привода (с внешних кнопок)

Дело в том что я не могу его найти. Буду очень благодарен если кто-нибудь кинет ссылку.

Необходимо срочно закрыть зачет(((

 

Изменено пользователем CLAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы работаете на реальной отладочной плате или "виртуально" ? Есть ли возможность отладки-проверки "в железе".

2. Судя по описанию, "мигалка" у Вас уже есть. По заданию требуется управление частотой мигания по "треугольному" закону. Для этого Вам нужно разобраться с работой уже имеющейся программы и дописать (всего-то) алгоритм "треугольника", управляющего частотой таймера. Самое тупо-простое решение сделать это "наразвес", в main() { }, в пустом цикле for() {}; Если Вы сделаете даже такое решение, то зачет должен зачесться, если преподаватель адекватный.

3. Время, потраченное на поиски готового решения в сети лучше потратить на изучение имеющегося рабочего кода и его минимальную доработку до требуемого функционала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите у Эдди, может что-то подберёте, например:

https://github.com/eddyem/STM8_samples/tree/master/led

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...