Перейти к содержанию
    

IMX6 ARM Mfgtools диагностика

Уважаемые коллеги!
У меня есть модуль на процессоре IMX6 ARM. На модуле имеем 1 Гб оперативки и 16 Гб. ПЗУ. Выход от процессора на USB OTG + UART - это куда могу подключиться. Может быть кто-нибудь подскажет какую-нибудь диагностическую программу, чтобы можно было бы проверять работоспособность данных компонентов. Особенно интересует тестирование ПЗУ и ОЗУ. Что-то типа Mfgtools . чтобы замыкая контакты ввести плату в режим загрузки - соответственно загрузить программу и посмотреть результаты.
Чтобы вычислить корректность (пайки) сборки и проверить начальную работоспособность до загрузки ОС.
Заранее спасибо с уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока никто не ответил,

там в mfgtool-ах или рядом на сайте была программа настройки параметров DDR RAM - ей можно потестировать ОЗУ ну и заодно значения, какие в свой u-boot прописать, чтоб ОЗУ работало

ну и если нет u-boot-а собраного под эту плату, то можно каким-то общим попробывать - ПЗУ он умеет разные писать (но это при условии, что ОЗУ заработает)

то есть u-boot и/или какой-то calibration

----------

я за расплывчивость совета извиняюсь - давно было дело, и программисты тогда мне все это принесли готовое - сам не искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, alexast said:

Что-то типа Mfgtools . чтобы замыкая контакты ввести плату в режим загрузки - соответственно загрузить программу и посмотреть результаты.

Есть DDR Stress Tester - последняя версия (i.MX6/7 DDR Stress Test Tool V3.00) даже с графическим интерфейсом (под windows) и нужен только USB

https://community.nxp.com/docs/DOC-102005

память автоматом не конфигурируется - нужно создать конфиг в икселевском приложении или взять готовый от референсной платы если дизайн скопирован

 

если не пускает - достатоно web proxy, для скачивания логин на форуме не нужен, например через  http://www.www.kproxy.com/

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...