Перейти к содержанию
    

Предлагаю участнику Plain доверить статус модератора

Plain уже стал экспертом не только в LTspice, но и во всей современной электронике и схемотехнике.

Захочет ли он пользоваться правами модератора или нет - это дело его, но я считаю, что он заслужил.

Это особенно актуально в свете текущих событий, когда многие модераторы-иностранцы покинули форум :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, byRAM said:

Plain уже стал экспертом не только в LTspice, но и во всей современной электронике и схемотехнике.

Чак Норрис, штоле?

Кстати, а справки, почетные грамоты, наградные галифе имеются? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек болеет этим, просто выдйте ему эту повязку.

если же он сам не готов носить это сито для переноски воды, то у него хватит мозгов отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, byRAM said:

Plain уже стал экспертом не только в LTspice, но и во всей современной электронике и схемотехнике.

Захочет ли он пользоваться правами модератора или нет - это дело его, но я считаю, что он заслужил.

Это особенно актуально в свете текущих событий, когда многие модераторы-иностранцы покинули форум :bye:

Очень многие путают предназначение модератора. Модератор не должен быть экспертом в области знаний раздела, за которым он поставлен присматривать. Задача модератора отслеживать выполнение правил форума. Всё. Он может вообще не разбираться в обсуждаемых вопросах. 

Если вдруг, модератор начинает применять свои возможности не для соблюдений правил форума:  например модерировать чужие посты по теме форума, изменяя техническую мысль поста, убирая посты по теме форума, которые ему не угодны, публикуя собственные посты противоречащие правилам форума , то он пользуется служебным положением. Это разбирается в отдельной, закрытой области форума. И наказания за это, там тоже есть. 

Резюмирую, модератор должен быть психологически устойчив, политически и личностно нейтрален и последователен в своих решениях, а не быть экспертом во всем. 

9 hours ago, stells said:

+

пс: а Вику на мыло:biggrin:

А вот за это могу и горчишник выписать, за нарушение правил форума 2.1а. 

Считаю что ответы дал на все вопросы. Всех прошу придерживаться правил форума, если кто-то их забыл, то может освежить память тут

Модератор. 

ЗЫ. Как многие заметили, правила модерирования на этом форуме, довольно мягкие. Небольшие отступления от правил форума допускаются, не наказываются и не удаляются. Это джентельменское соглашение модераторов, в надежде на благоразумие пользователей. Не стоит это принимать как слабость/сочувствие модераторов и продолжать нарушать правила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, des00 сказал:

Он может вообще не разбираться в обсуждаемых вопросах. 

 ...

Резюмирую, модератор должен быть психологически устойчив, политически и личностно нейтрален и последователен в своих решениях, а не быть экспертом во всем. 

Вот тут можно поспорить, форум не про котиков, бестолковые в электронике модераторы тут явно не к месту.

Но Plain пмсм как раз психологически устойчив, не сочтите за лесть с моей стороны. Просто со стороны виднее.

Я бы не поднимал вопрос, если бы не видел, что многие модераторы покинули форум по известным причинам. Но решать вам и ему, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, byRAM said:

Но решать вам и ему, разумеется.

решают админы, опираясь на мнение модераторов. ждем админов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, byRAM сказал:

Plain пмсм как раз психологически устойчив

Просто я пару десятков лет модератор на другом форуме, а также и соавтор его правил, поэтому хорошо понимаю обе стороны.

 

Благодарю за доверие, но здесь и сейчас не вижу фронта работ, вся планета в подвешенном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...