Перейти к содержанию
    

Давайте будем делиться китайскими производителями электронных компонентов (МК, транзисторы, диоды, ОУ, и т.д)

On 3/23/2022 at 9:34 PM, byRAM said:

https://www.jingheng.cn/ - очень правдоподобная копия ON, VISHAY etc, закажем их в альтернативу оным.

byRAMотпишитесь пожалуйста про результаты. Как с прозрачностью цен? Продажа идет через каких-нибудь диллеров или напрямую? Какие минимальные партии, образцы и вот это все.

Интересует не только эта компания, а вообще - какие у них там в Китае порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Basil13 сказал:

byRAMотпишитесь пожалуйста про результаты. Как с прозрачностью цен? Продажа идет через каких-нибудь диллеров или напрямую? Какие минимальные партии, образцы и вот это все.

У меня наоборот с Китаем всё заклинило, руководство и контролирующие структуры дали установку с китайской комплектацией связываться только в крайнем случае, если отечественной аналогичной вообще в природе нет. Но я не сомневаюсь, что они ещё вернутся к ней.

А так, пару лет назад беседовал с поставщиком из Китая. Он объяснил, что просто так на бо́льшую часть их продукции не выйти, на сайтах минимум информации, без командировок туда и/или торгового агента там никак не обойтись. Это и так было видно, привез он нам до этого продукцию компании JONHON, захожу я на их сайт, весь перерыл - а там даже упоминания нету об этой продукции, не то что даташитов и мануалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, byRAM сказал:

просто так на бо́льшую часть их продукции не выйти, на сайтах минимум информации, без командировок туда и/или торгового агента там никак не обойтись

тоже самое года 4 назад говорил знакомый, плотно работавший с китайскими поставщиками.
Зачастую и сайтов у них нет. Как они сами говорят: А зачем, если у меня очередь покупателей на пару лет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УМВР. Всё успешно скачалось в формате ods.


Благодарствуйте, коллега!!!
Не поверите, на десктопе УМТВР (в смысле веб эл.таблицам без надобности) и "видал я ту гуглю в ... у белых тапках" (((-8Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xradiotech System — заявлены четыре модели (из них три с периферией для WLAN) микроконтроллеров с ядром Cortex-M4 и пятивольтовым питанием, плюс два специально обученных интерфейсных чипа (на одной стороне WiFi, на другой SDIO). На сайте ничего толком нет, так что за документацией (на английском) и SDK идти надо сразу на гитхаб: https://github.com/XradioTech/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно Xradiotech всерьез рассматривать? На lcsc.com не купить. На алибаба до 10шт, дальше надо договариваться с продавцом. Репозитории последний раз обновлялись 2-3 года назад. Issues порядка десяти на все репозитории, и только один видел с ответом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные зверьки от Holychip — HC89S. Заявлена физическая (в том смысле, что можно заменить без переделки платы) с STM8S, но ядро — 8051.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг окажутся не тем, что заявлено, то приоритет погоняла "HolyShit" за мной ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сайт питерских поставщиков китайской продукции ICConnect:

https://icconnect.ru/

Каталог сделан по уму, все даташиты приложены, многие пронумерованы.

Нашёл аналоги многих нужных мне американских соединителей от китайского завода JONHON.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе появились STC32G12K128 (несмотря на название к STM32 и Cortex-M никакого отношения не имеют, это «Ultra-high speed 32-bit 8051 Core» китайская вариация на тему MCS-251), правда надпись «beta» на полкорпуса особого оптимизма не внушает, да и документацию на английский ещё не перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера почти весь день качал даташиты с китайскими соединителями JONHON и других производителей. Как же стремительно китайцы ломанули вперёд, и в какую немыслимую задницу нас втянули отечественные переклеиватели шильдиков на американских соединителях. Мне год назад поставщик говорил, что многие из этих СНЦ и СНП - это американские разъемы и наши производители соединителей сильно зависимы от импорта. Но так, чтобы все заводы внезапно остановили производства после введения санкций, я такого и представить себе не мог.

Зашёл в каламбурошную - родился каламбур:

Были импортозаместители, стали импортомзавсёмстители :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на изиэлектрониксе появилась информация про существование некоего Air103, совместимого с W806 и, якобы, популярного у китайских любителей, но больше никаких подробностей нагуглить не удалось, только те ссылки, что в статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все китайцы одинаково полезны:

Цитата

Но, разумеется, спрос рождает предложение, поэтому и такие ОУ есть, например, TI OPA376 — 25 мкВ ошибки максимум, 0,33 мкс восстановление. Стоит, конечно, уже не копейки, но в целом вполне приемлемо.

Что делают китайцы? Правильно! Добрые люди из HuaGuan Semiconductor, он же HGSEMI, просто и незамысловато выпускают довольно посредственный чоппер под названием «OPA376M».

Причём тупо методом переименования: в свойствах PDF даташита остаётся оригинальное название чипа — GS8591.

И это, замечу, не ушлый продавец на Али, это прямо целый настоящий производитель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Canis Dirus сказал:

По китайской элементной базе нужно идти как по заминированном болоту с трясиной :dash2: :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/13/2023 at 2:20 PM, byRAM said:

По китайской элементной базе нужно идти как по заминированном болоту с трясиной :dash2: :focus:

Я покажу короткую дорогу!!!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...