Перейти к содержанию
    

А чем нынче можно зарядить обычные литиевые аккумулятор на 3.7 вольта?

Смотрю сайты поставщиков (Компел в основном  - как "агрегатор") и плачу. Может не туда смотрю? Мало нам было кризиса полупроводников и вот еще эти санкции. А надо чем то литий зарядить в новой железке. Чтобы при выходе из рамок 0....+50 выключался заряд. Ток регулировался в диапазоне 300....500 миллиампер. Понятное дело - перезаряд не допускался . От глубокого разряда его BMS защитит. Можно уже и китайца лишь бы было где купить. Кто что пользует? Любому совету буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так алиэкспресс же есть! Китайцы еще для России цены не задрали, вчера вот покупал дочке фигню всякую, 136 рублей за доллар курс был. Так что, все вполне нормально.

Но вот с такими требованиями, наверное, придется самому зарядку разрабатывать… Обычно все зарядки до боли простые: либо тупо заряжает, пока заряжается (это - совсем убогий вариант), либо контролирует ток зарядки и не дает переразрядиться при разрядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.03.2022 в 23:59, novsys сказал:

Ток регулировался в диапазоне 300....500 миллиампер.

Ну а входное напряжение в каких диапазонах, телепаты в санкционном отпуске)))

На 1 банку можно и усб зарядку какую-нить использовать, как в повербанках стоят...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mantech сказал:

Ну а входное напряжение в каких диапазонах, кол-во последовательно включенных банок? Телепаты в санкционном отпуске)))

Извиняюсь. Напряжение питания у меня 5 вольт. Не знаю сколько внутри банок но на разъеме 3.7 вольта. 2 или 3 подряд соединять не планирую. На акб стоит плата BMS или защита (называйте ее как хотите). NTC резистор 10К выведен на средний контакт разъема аккумулятора и вторым концом на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, novsys сказал:

Напряжение питания у меня 5 вольт. Не знаю сколько внутри банок но на разъеме 3.7 вольта

Первая ссылка в гуле - https://aliexpress.ru/item/32930640893.html?spm=a2g0o.search.0.0.7a58253fmOsPGZ&algo_pvid=7ed0902b-8c22-47aa-9db5-3fd452064c60&algo_expid=7ed0902b-8c22-47aa-9db5-3fd452064c60-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...