Перейти к содержанию
    

Ну что, каковы перспективы микроэлектроники в России?

Только что, Джоконда сказал:

А где купить миландр сейчас? 

В Миландр вы пробовали обращаться? Мы покупали напрямую у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Джоконда сказал:

Ну у них на сайте нет ни цен, и  вообще мало информации

Да, это не Чип-и-Дип и даже не Электронщик. ;-)

Пишите им на почту [email protected] запрос. Или звоните по телефонам на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Джоконда said:

Ну у них на сайте нет ни цен, и  вообще мало информации

Официальный запрос пишите, на бланке предприятия. Или запрашивайте у вторых поставщиков, но тоже письмом. По другому ответа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джоконда сказал:

Ну у них на сайте нет ни цен, и  вообще мало информации

Я в начале этого года успел скачать всю последнюю доступную информацию по их микроконтроллерам.

Как чувствовал, что будут проблемы. Но теперь непонятно, будет ли эта информация полезной или наоборот.

А так, в сети, вся эта информация есть на других сайтах, только вчера скачивал спецификацию по 5600ВВ3Т.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, psygash сказал:

Официальный запрос пишите, на бланке предприятия.

Они разве только под военную приемку продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Джоконда said:

Они разве только под военную приемку продаются?

Нет. Но все равно через запрос, просто с одной подписью, а не двумя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, vervs said:

чтоб построить и закрыть уже не очень.

Смысл есть. Если строить в расчете на реальное производство - нужно все делать по-настоящему (сложно и дорого). А если сразу прорабатывать схему построил-закрыл, то на этапе строительства можно хорошо сэкономить, например на оборудовании. Задекларировать, что было закуплено суперсовременное сверхдорогое оборудование, а по факту купить что-то дешевое б/ушное. Так как изначально реальное производство не планируется - проверить это очень сложно.

6 minutes ago, des00 said:

https://www.kommersant.ru/doc/5329317

пишут словно пекутся в РФ

Quote

с уставным капиталом 100 тыс. руб. В «Ростелекоме» пояснили “Ъ”, что СП создано «с целью развития микроэлектроники», отказавшись уточнить детали

Предприятие с таким солидным уставным капиталом однозначно будет играть ведущую роль в "импортозамещении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, byRAM сказал:

Нитол закрыли 10 лет назад, какое отношение имеет к теме это решение?

а такое, что если делали чтоб попилить на строительстве, то с таким подходом и не стоит начинать, если причины другие, то хотелось узнать какие. В той же Салде рядом месторождение песка, на сколько знаю в советское время песок от туда ценился, поэтому организовать там производство технического кремния вроде бы логично, хотя химию все равно везти.

А вот в холодные и депрессивные регионы специалисты не очень охотно поедут, Томск конечно хороший контрпример, но думается многие от туда уезжали (или хотят) где потеплее и вряд ли туда спецы массово приезжали, с Омском - аналогично.

доб. : вот и возможную причину с Нитолом озвучили

16 минут назад, attaboy сказал:

Смысл есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, attaboy сказал:

 Предприятие с таким солидным уставным капиталом однозначно будет играть ведущую роль в "импортозамещении"

Было бы можно, они бы ИП оформили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джоконда сказал:

А где купить миландр сейчас? 

Никак. На складе у них должно остаться, но вам не продадут, даже если будет. Всё что в интернете всплыло имеет дату 5321. 53 неделя 21 года. Генеральный говорят после начала войны уехал из страны и вернулся на Украину. 

43 минуты назад, des00 сказал:

https://www.kommersant.ru/doc/5329317

пишут словно пекутся в РФ

А потом через год-другой злобные TSMC опять захватят партию чипов, как у Байкала с МЦСТ. 

У Ростелекома есть дочки за бугром. Будут от них работать. 

Не думаю, что Запад пропустит. Они нашли слабое звено и будут его рвать. Тот же Economist пишет что Китаю надо санкций на оборудование полупроводников. Всякие applied materials просят вместо санкций разрешить поставки в Китай старья. Но это Китай. По России у них консенсус - бан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vervs сказал:

Томск конечно хороший контрпример, но думается многие от туда уезжали (или хотят) где потеплее и вряд ли туда спецы массово приезжали, с Омском - аналогично.

Приезжают представители Московской компании в Томский технический вуз. Хотят открыть филиал. Студенты хором

- не надо филиала. Заберите нас в Москву! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за офтоп и кроспостинг. но по-моему перспективы очень четко сформулированы в соседней теме

> я китайский друг, наша компания делает чип торговли, особенно Lattice чип имеет преимущество, я надеюсь сотрудничать с русскими друзьями, моя email является [email protected] ждать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yes сказал:

извиняюсь за офтоп и кроспостинг. но по-моему перспективы очень четко сформулированы в соседней теме

> я китайский друг, наша компания делает чип торговли, особенно Lattice чип имеет преимущество, я надеюсь сотрудничать с русскими друзьями, моя email является [email protected] ждать ответа

Сегодня получил на почту сообщение, что моя заявка на регистрацию у друзей-китайцев из Pango Micro не прошла проверку. "Попробуйте ещё раз". На чистом китайском.
Такая вот дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...