Перейти к содержанию
    

Ну что, каковы перспективы микроэлектроники в России?

Хочется создать тему-опросник, где бы можно было провести оценку деятельности отечественных производителей микросхем по 5-бальной шкале, как это сделано в Яндексе, М-видео, Ситилинк и т.д. по отзывам. Но возможно ли тут это сделать - не знаю. У меня, например, не очень радующий опыт заказов в НЗПП-Восток. Все время там какие-то проблемы на ровном месте.

Движок этого форума имеет такие возможности? Мне кажется, что такой обмен информации может быть полезен всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, byRAM сказал:

Движок этого форума имеет такие возможности? Мне кажется, что такой обмен информации может быть полезен всем.

Опросы движком форума поддерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, makc сказал:

Опросы движком форума поддерживаются.

Это я знаю, но вот как с 5-бальной шкалой? По каждому производителю отдельный опросник с пятью градациями? А среднюю оценку в уме или калькулятором вычислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, byRAM сказал:

Это я знаю, но вот как с 5-бальной шкалой? По каждому производителю отдельный опросник с пятью градациями? А среднюю оценку в уме или калькулятором вычислять?

Да, другого варианта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, byRAM сказал:

Это я знаю, но вот как с 5-бальной шкалой? По каждому производителю отдельный опросник с пятью градациями? А среднюю оценку в уме или калькулятором вычислять?

Кого опрашивать будете? Разработчиков или продавцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HardEgor сказал:

Кого опрашивать будете? Разработчиков или продавцов?

Разработчиков, которые тут собрались и используют отечественную ЭКБ.

Много ли тут продавцов? И какое им дело до того же Миландра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, byRAM said:

Разработчиков, которые тут собрались и используют отечественную ЭКБ.

В смысле - как кровати переставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Leka сказал:

В смысле - как кровати переставить ?

В коромысле - я не понял вашей фразы в цитате.

Вы вообще сейчас точно в адеквате???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, byRAM сказал:

Разработчиков, которые тут собрались и используют отечественную ЭКБ.

Смеётесь? Я как разработчик, стараюсь не покупать отечественную ЭКБ сам, для это есть отдел снабжения.

Мне проще выписать какой-нибудь импорт - счет принёс и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, HardEgor сказал:

Смеётесь? Я как разработчик, стараюсь не покупать отечественную ЭКБ сам, для это есть отдел снабжения.

Мне проще выписать какой-нибудь импорт - счет принёс и всё.

А дальше что? Вы ее используете и матюкаетесь или не матюкаетесь. Или не используете по той причине, что она есть только на бумаге, потому и матюкаетесь. Или матюкаетесь о сроках поставки. В этом и смысл опросов - не только оценку поставить, но и поделиться опытом.

Выписывание только импорт - дело ваше, значит Вы совсем не в теме :bye:

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, byRAM сказал:

Выписывание только импорт - дело ваше, значит Вы совсем не в теме

Причем тут это? Тогда так и пишите "Кто здесь работает на военку, космос или упертые на импортозамещении конторы, расскажите, что и как достаете и используете", ну может кто-то и напишет что-нибудь, если гостайной не связан, а остальным, ИМХО, проще достать импорт, как и пишет HardEgor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mantech сказал:

Причем тут это? Тогда так и пишите "Кто здесь работает на военку, космос или упертые на импортозамещении конторы, расскажите, что и как достаете и используете", ну может кто-то и напишет что-нибудь, если гостайной не связан, а остальным, ИМХО, проще достать импорт, как и пишет HardEgor.

Имеющий очи да увидит, что я именно так и написа́л (если проблемы со зрением - очки наденьте):

Цитата

Хочется создать тему-опросник, где бы можно было провести оценку деятельности отечественных производителей микросхем по 5-бальной шкале, как это сделано в Яндексе, М-видео, Ситилинк и т.д. по отзывам.

Добавлю, что такой опросник не будет требовать раскрытия какой-то гостайны, можно просто прийти и молча проголосовать. Всё!!!

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, byRAM said:

В коромысле - я не понял вашей фразы в цитате.

Имел в виду, что подобный опрос никак не поможет отечественной микроэлектронике. 

А хотелось бы увидеть обсуждение возможных реальных путей развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Leka сказал:

Имел в виду, что подобный опрос никак не поможет отечественной микроэлектронике. 

А хотелось бы увидеть обсуждение возможных реальных путей развития.

Поможет нам уйти от ошибок с выбором поставщиков. Он и так не богат, чтобы упырей кормить :russian_ru:

А обсуждать возможные реальные пути развития вам никто не мешает и в этой теме :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Leka сказал:

Имел в виду, что подобный опрос никак не поможет отечественной микроэлектронике. 

А хотелось бы увидеть обсуждение возможных реальных путей развития.

Опрос не поможет никак. У крупных контор есть пиарщики. Они следят о "положительном имидже компании в интернете".

Нагонят сотрудников/ботов и наголосуют. Сам кухню знаю.

 

По реальным путям развития.

Отвечали уже. Неоднократно

 

25 минут назад, byRAM сказал:

Поможет нам уйти от ошибок с выбором поставщиков. Он и так не богат, чтобы упырей кормить

В довоенное время лицензия на Cadence стоила порядка 3,5 млн рублей на неограниченное число мест.

Лицензия на ARM процессоры стоила 15 млн рублей, для всех IP-блоков.

Если деньги есть, и есть куда поставить 10 тыс чипов, делайте Дизайн-Центр и объявы о поисках сотрудников вывешивайте на hh.

А мы, которые видим свое будущее в России, в остальном вам поможем.

На взаимовыгодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...