Перейти к содержанию
    

Чем заменить защитный тиристор TB0900L

Здравствуйте!

Получится ли чем-либо заменить тиристор TB0900L в импульсном высоковольтном устройстве?

Или в какой доступной аппаратуре может встречаться что-то подобное на 75В, 30А ?

Работает в цепи одного направления тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тиристора три вывода, а два — это динистор, собирается на паре транзисторов, а здесь очевидно добавить третий мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть динистор, предполагаю что из трех динисторов могу собрать цепочку на указанное напряжение, но я не знаю какое быстродействие у динисторов например DB3. Это для защиты от перенапряжения на импульсном преобразователе работающем со скоростью переключения 10 мкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паспорте Вам указали напряжение одного динистора, у последовательно трёх оно будет втрое больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а быстродействия будет достаточно работать как аналог TB0900L ?насколько понимаю, должен открываться каждый такт импульсного перобразователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паспорте никаких быстродействий нет, типовому диммеру они без разницы.

Изменено пользователем Plain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мне надо этой деталью гасить всплески напряжения при переключении транзисторов импульсного преобразователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам дали решение задачи, какие проблемы? На складах навалом как этих динисторов, так и транзисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю, в паспорте этого динистора быстродействие не ограничено, поэтому все вопросы к тому, кто придумал вставить его в БП, потому что лишнюю энергию обычно рассеивают демпферами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ограничено это как, неограниченно быстро или неограниченно медленно?

Здесь не БП, а генератор переменного напряжения приблизительно такой формы.

 

Y-Z.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю, какие проблемы запаять жалкую пару транзисторов, резисторов и стабилитрон — ведь именно такой метод Вы каждый раз тут всем рекламируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так? Всё-таки запаяли вместо одного динистора три? Если да, то повторю, надо прежде читать официальные документы, там всё расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...