Перейти к содержанию
    

Какая нужна антенна для модулей 2G/LTE/LTE450 NBIoT

Имеется модуль - например от SIMCOM SIM7070. У него несколько диапазонов: 2G/LTE /LTE450. Смотрю не антенны. они либо для 2G/GPRS/LTE либо для LTE450. Планируется что модуль сможет выбирать диапазоны в зависимости от условий. Не понял как как быть с антенной. Подскажите. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая особенность, как мне говорил один из производителей антенн, реализовать все эти диапазоны с хорошими характеристиками в рамках одной антенны очень трудная задача.
По опыту могу сказать, что нормально себя показали терминальные антенны LTE, именно с ними поставлялась отладка оператору, когда эта тема только начинала разворачиваться; на них же проводилось тестирование в готовом устройстве. Не смотря на отсутствие согласования в B31, модули работали вполне нормально, передавая данные. Касательно конкретных параметров не подскажу, довольно давно было, да и условия были "тепличные" (в лаборатории)

Ближайшее что я видел в плане таких мультидиапазонных антенн, это совмещенную 450 + 850/900 МГц, но там есть проблемы с 1800 МГц, которая сейчас является основной в NB-IoT.

Т.е. в любом случае, это некий компромисс, чем то приходится жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить на плате два антенных разьема и включить в них две разных антенны и перекидывать каким нибудь высокочастотным свичем антенный вход модуля между этими разьемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так - читать из модуля на какую частоту он стал и переключать антенну - это если антенны встроенные.

Но, если антенна внешняя, проще возложить эту задачу на интеграторов оборудования.

Если ставят там где 450 , прикручивают одну антенну, в противном случае - другую.

Я очень сильно сомневаюсь что в одном районе окажутся одновременно соты на 450 и 1800.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажет кто доставабельного антенного свича для такого применения? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...