Перейти к содержанию
    

Altera Max10 не включается на холоде

5 minutes ago, Freibier said:

захожу на mouser и вижу что ни одной MAX10 в любом корпусе и любым кол-вом LE нет на стоке вообще, даже одной штуки нет

OFF понадобились некоторые процы и отладки - нигде на общедоступных ресурсах типа фарнела, моузера, диджикея нет, но местный поставщики компонентов где-то по своим каналам смогли найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuri124 сказал:

но местный поставщики компонентов где-то по своим каналам смогли найти...

скорее всего единичные экземпляры кое-где еще валяются.

А попробуйте хотя бы 100 шт купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Freibier сказал:

скорее всего единичные экземпляры кое-где еще валяются.

А попробуйте хотя бы 100 шт купить.

Тут где-то пост был, участник писал, что ему 10M08 за 700+$ предлагали :) Сам я тоже с макса 10  соскочил, как раз по причине недоставаемости (а если и доставаемы - то цена неадекватная). Весной когда разработка начиналась, они стоили 1700р. А осенью разработка закончилась. И максы закончились, сейчас вон за 700+$ ...

Советую глядеть на GOWIN GW2. У меня проект перетащился нормально. И LVDS есть, и частоты нормальные держит, и память (!) встроенная на 64мбит. И стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alexPec сказал:

сейчас вон за 700+$ ...

не удивлён... -> 10M02SCU169I7G пишут что 2000 готовы к немедленной отгрузке и только ждут своего покупателя  :fool:

30 минут назад, alexPec сказал:

Советую глядеть на GOWIN GW2.

Поглядеть то конечно можно (в DS = на бумаге оно всё красиво), но где гарантия что через пол годика и эти не пропадут?

Оптимистично предполагаю что пол года мне понадобится чтобы переползти на всё новое и выловить все подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ...  Это заразно, как криптовалюта...

Кто-то успел вложиться в FPGAcoin!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мур сказал:

Кто-то успел вложиться в FPGAcoin!

Тоже склоняюсь к такому мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Freibier сказал:

пишут что 2000 готовы к немедленной отгрузке и только ждут своего покупателя  :fool:

Жесть... Помнится, по 500 р их покупал недавно, но в другом корпусе

Ну у меня расход плисов небольшой, поэтому перед тем как переползать, за закупился небольшим запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Freibier сказал:

Поглядеть то конечно можно (в DS = на бумаге оно всё красиво), но где гарантия что через пол годика и эти не пропадут?

Как говорил Остап Бендер, "Стопроцентую гарантию Вам дает только страховой полис".

На сегодняшний день Gowin чуть ли не единственный производитель ПЛИС, который выдерживает вменяемые сроки производства.

Для большинства позиций 16-18 недель, для самых востребованных 22-25 недель (к слову - самые востребованные это, как правило, пин-ту-пин совместимые с MAX 10, например

10M08SCU169xxx).

Подробности - в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, StewartLittle сказал:

пин-ту-пин совместимые с MAX 10, например 10M08SCU169xxx).

Подробности - в личке.

Неужели пин-ту-пин! интересно.

В личке пусто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Freibier сказал:

В личке пусто :(

Ну так Вы мне в личку вопросы свои пришлите - то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если микросхемы с китайской свалки - вполне нормальное поведение. Доводилось встречать, и не на Max10 :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Koluchiy сказал:

Если микросхемы с китайской свалки - вполне нормальное поведение. Доводилось встречать, и не на Max10 :( .

В качестве стороннего отзыва о GOWIN (личные впечатления): среда - проще некуда, все понятно, можно даже мануалы не читать :) Связка встроенный Cortex - ПЛИС  - взял из примера, чуть доработал, все сразу заработало. Даже встроенным осциллографом не пришлось копаться. Разработка для CPU - обычный Eclipse. Проект под GW1-4C компилируется секунд 20-30. Отлаживать - милое дело. Погонял пару устройств на -40..+85 (пока до чипа GW1-4C руки дошли) - все ок, запускается, работает. Другой проект перетаскиваю на GW2 - там посложнее, с LVDS трансиверами на 500+мбит. Сейчас на этапе моделирования с говиновскими блоками все отлажено, работает (со встроенной SDRAM). Жду плату, буду отлаживать в железе.

В целом, приятные впечатления. Думал будет все сырое, с глюками. Но пока ни одного глюка не словил. Все вопросы быстро решились через поддержку (спасибо StewartLittle!).

Как по мне - достойная замена MAX10 ( и кстати, lattice - я еще ICE5LP4K заменил на GW1-4C) на сегодняшний день - и по цене, и по доставаемости, и по функционалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, alexPec said:

со встроенной SDRAM

Модель встроенной памяти тоже генерируется? Или только контроллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...