Перейти к содержанию
    

Много шума на старте ADP150 / TPS7A20

8 часов назад, shotkee сказал:

Я веду оценку по выходу усилителя. Если я отключу сам усилитель то как я смогу оценить шумы? С выхода LDO не получится, так как у меня доступен только осциллограф у которого  шум измерения около 100мкВ.

Это всё "гадание на кофейной гуще", вам надо точно знать причину, а для этого надо иметь усилитель с нормированными шумами и входом от 1 мкВ.

 

27.11.2021 в 23:45, shotkee сказал:

Есть усилитель с КУ 15000 на ОУ - куча активных фильтров. Питание 3.3В. Изначально схема питалась Li Ion аккумом. Собственные шумы схемы получились около 5мВ (пиковое) и устанавливается почти мгновенно.

А от чего он питался изначально? Тоже какой-то стабилизатор? Почему его не использовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, HardEgor сказал:

Это всё "гадание на кофейной гуще", вам надо точно знать причину, а для этого надо иметь усилитель с нормированными шумами и входом от 1 мкВ.

 

А от чего он питался изначально? Тоже какой-то стабилизатор? Почему его не использовать?

 

Согласен. Но у меня нет доступа к такому оборудованию.
Это усилитель собственной разработки, изначально тестил от АКБ.
 

Цитата

Вероятно, при включении Ваша схема потребляет куда больше, чем 10мА. При питании от лития это не имело значения - батареи выдавали достаточно тока.

Я контролирую броски тока. Ну мультиметре не более 8мА. Т.е если первоначально и есть какой то переходной процесс  с подгрузом выхода LDO,  то он никак не коррелирует с таким долгим процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, shotkee сказал:

Я контролирую броски тока. Ну мультиметре

Вам здесь каждый первый фактически сказал, что при условии исправности, запитанный от 4 В стабилизатор 3,3 В, в отсутствие перегрузки выдающий 2,9 В, однозначно находится в возбуждении, и смотреть там мультиметром нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...