Перейти к содержанию
    

On 9/18/2021 at 9:11 PM, MrGalaxy said:

Пропали Вы после моего письма от 30 августа. Можете его здесь опубликовать, против не буду. 

Из Вашего молчания я понял, что решение задачи не актуально. Подозреваю, что и остальные четверо так же подумали. 

Скинул на почту.

Очередной эксперимент, пропадет ли ПЯТЫЙ?

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 18:06, oleg-n сказал:

СОМНИВАЮСЬ ЧТО СПРАВИТЕСЬ,скидывал если не изменяет память 5 желающим, после изучения - пропали. Вопрос даже в деньгах не стоял.

Цитата

Я уже  "НАКУШАЛСЯ" с работой по предоплате. Не разу ничего небыло сделано во время и качественно. Обещаний много, резюме одно лучше другого, все ведущие инженера, а на практике и на половину написанного не тянут.

Есть сомнения, что этот работодатель собирается кому-то что-то платить, у него нет такого опыта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, byRAM сказал:

Есть сомнения, что этот работодатель собирается кому-то что-то платить, у него нет такого опыта 

Судя по предоставленным ТС материалам, работы там года на 3, а то и больше.

20.09.2021 в 13:13, oleg-n сказал:

пропадет ли ПЯТЫЙ?

Поставленная Вами задача выходит за рамки Квартусовского проекта FPGA.

У меня был случай. Принесли на работе плату на ПЛИСке "чуть доработать прошивку, ядро уже написано" и запустить. Посмотрел на схему, мама дорогая! Оно и понятно, разрабатывал не радист. Даже включать не стал, сказал: разработаю свою, а эту пусть автор отлаживает. Начальство походило, походило вокруг меня кругами, попризывали к светлому будущему, я почему-то не внял... Разработка, включая изготовление макета и написание прошивки, заняла год. И там были конкретные исходные данные (эпюры сигналов, токи, напряжения, сопротивления, времена...).

Ваша схема сложнее, тем более чёткого ТЗ пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MrGalaxy said:

Судя по предоставленным ТС материалам, работы там года на 3, а то и больше.

Поставленная Вами задача выходит за рамки Квартусовского проекта FPGA.

У меня был случай. Принесли на работе плату на ПЛИСке "чуть доработать прошивку, ядро уже написано" и запустить. Посмотрел на схему, мама дорогая! Оно и понятно, разрабатывал не радист. Даже включать не стал, сказал: разработаю свою, а эту пусть автор отлаживает. Начальство походило, походило вокруг меня кругами, попризывали к светлому будущему, я почему-то не внял... Разработка, включая изготовление макета и написание прошивки, заняла год. И там были конкретные исходные данные (эпюры сигналов, токи, напряжения, сопротивления, времена...).

Ваша схема сложнее, тем более чёткого ТЗ пока нет.

Вот по этой причине и нужен ОПЫТ. 

Если каждый подключившейся к проекту будет писать СВОЕ и с САМОГО НАЧАЛА... Знаете что произойдет ? Проект никогда не будет закончен. Как бы не было хорошо составлено т.з.  в любом случае будут БАГИ , обычно разработчик их ленится устранять либо просто пропадает. В итоге приходится обращаться к кому то еще и так по кругу.

Ценится тот - кто умеет разобраться в чужом проекте и привести его в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, byRAM said:

Есть сомнения, что этот работодатель собирается кому-то что-то платить, у него нет такого опыта 

Откуда такие ПОЗНАНИЯ ? Вы делали когда то что то для меня и я Вам не заплатил ? Или Вы судите по себе ?

4 hours ago, MrGalaxy said:

Судя по предоставленным ТС материалам, работы там года на 3, а то и больше.

Поставленная Вами задача выходит за рамки Квартусовского проекта FPGA.

У меня был случай. Принесли на работе плату на ПЛИСке "чуть доработать прошивку, ядро уже написано" и запустить. Посмотрел на схему, мама дорогая! Оно и понятно, разрабатывал не радист. Даже включать не стал, сказал: разработаю свою, а эту пусть автор отлаживает. Начальство походило, походило вокруг меня кругами, попризывали к светлому будущему, я почему-то не внял... Разработка, включая изготовление макета и написание прошивки, заняла год. И там были конкретные исходные данные (эпюры сигналов, токи, напряжения, сопротивления, времена...).

Ваша схема сложнее, тем более чёткого ТЗ пока нет.

Посмотрим что скажут другие -  ""Поставленная Вами задача выходит за рамки Квартусовского проекта FPGA ""

""Судя по предоставленным ТС материалам, работы там года на 3, а то и больше""   - от опыта зависит. Обычно он обратно пропорционален времени выполнения работы.  За 3 года СТУДЕНТ с нуля все сделает. Профессионалу работы на месяц , не более .  

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oleg-n сказал:

Посмотрим что скажут другие

Мне это, честно говоря, не интересно.

 

4 часа назад, oleg-n сказал:

  За 3 года СТУДЕНТ с нуля все сделает. Профессионалу работы на месяц , не более .  

Давайте считать, что моего опыта не достаточно, тем более, что Квартус опять ругается на отсутствие файлов в проекте (см. ЛС). Не судьба... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oleg-n сказал:

Откуда такие ПОЗНАНИЯ ?

 

Да хотя бы отсюда:

Цитата

За 3 года СТУДЕНТ с нуля все сделает. Профессионалу работы на месяц , не более .  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, byRAM said:

Да хотя бы отсюда:

 

А что  здесь не правильное ?

Я знаю сколько писался софт на данный проект , включая софт на контроллер. Это не 3 года, а сделано было за 3 месяца ! 

Ко всему прочему я попросил внести некоторые поправки а не с нуля все переделывать . По Вашему это 3 года ?

За 3 года заводы запускают. 

2 hours ago, MrGalaxy said:

Мне это, честно говоря, не интересно.

 

Давайте считать, что моего опыта не достаточно, тем более, что Квартус опять ругается на отсутствие файлов в проекте (см. ЛС). Не судьба... :unknw:

 

2 hours ago, MrGalaxy said:

Мне это, честно говоря, не интересно.

 

Давайте считать, что моего опыта не достаточно, тем более, что Квартус опять ругается на отсутствие файлов в проекте (см. ЛС). Не судьба... :unknw:

Нет проблем, я предпологал такой результат. 

Уже 6 взялся.

Справится, ему хорошая реклама будет, по мимо денег. 

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, oleg-n сказал:

А что  здесь не правильное ?

Я не первый день работаю, у меня стаж около 30 лет, чтобы понять следующее:

1. Никакой студент не сделает с нуля Вам серьёзный проект никогда, даже за 5 лет учёбы.

Не каждому студенту учёба и диплом легко даются, а на плисоводов у нас сразу с 1 курса никаких студентов не учат.

2. Любой серьёзный и ответственный проект ПЛИС требует участия как минимум 2, а если по всем правилам, то 4 специалистов разного уровня. Человек-оркестр в этой области - злостный вредитель.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, MrGalaxy said:

Судя по предоставленным ТС материалам, работы там года на 3, а то и больше.

Поставленная Вами задача выходит за рамки Квартусовского проекта FPGA.

Ваша схема сложнее, тем более чёткого ТЗ пока нет.

это что же там за проект такой, аж интересно. можно в личку. возьмусь вряд-ли, но глянул бы чтобы оценить масштаб реверс-инжениринга. В свое время пару проектов из схематика реверсил по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проект не секретный - выкладывайте уже сюда. А то интрига прямо какая-то. К сожалению, я имею большой опыт резгребания и доведения до серии изделий, с чужими проектами ПЛИС на борту. Занятие крайне неприятное и с заранее неведомым результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, какие проблемы — автор хочет "некоторые правки" в схеме, потому что не умеет сам, т.е. знает и покажет, что и где поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, тоже очень хочу посмотреть на этот проект. С удовольствием приму экземпляр в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, byRAM said:

Я не первый день работаю, у меня стаж около 30 лет, чтобы понять следующее:

1. Никакой студент не сделает с нуля Вам серьёзный проект никогда, даже за 5 лет учёбы.

Не каждому студенту учёба и диплом легко даются, а на плисоводов у нас сразу с 1 курса никаких студентов не учат.

2. Любой серьёзный и ответственный проект ПЛИС требует участия как минимум 2, а если по всем правилам, то 4 специалистов разного уровня. Человек-оркестр в этой области - злостный вредитель.

 

А вот я знаю человека , никогда ранее не занимавшегося плисами, прошедшего курсы полугодичные и с успехом сделавший достаточно серьезный проект.

Если человек не дебил, 3 года это БОЛЕЕ ЧЕМ. 

17 hours ago, MrGalaxy said:

Мне это, честно говоря, не интересно.

 

Давайте считать, что моего опыта не достаточно, тем более, что Квартус опять ругается на отсутствие файлов в проекте (см. ЛС). Не судьба... :unknw:

У ШЕСТОГО - все собралось без каких либо замечаний. Делайте выводы. Так действительно можно 3 года проекты писать.

1 hour ago, nice_vladi said:

Прочитал тему, тоже очень хочу посмотреть на этот проект. С удовольствием приму экземпляр в лс.

Если не справится ШЕСТОЙ участник, вышлю Вам. Пока смысла не вижу.

2 hours ago, Plain said:

Не понятно, какие проблемы — автор хочет "некоторые правки" в схеме, потому что не умеет сам, т.е. знает и покажет, что и где поменять.

Совершенно верно.

3 hours ago, mnovikov2000 said:

я просил, мне не прислали, возможно отбор какой?

Если не справится ДЕЙСТВУЮЩИЙ исполнитель - скину Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...