Перейти к содержанию
    

Передача видео и аудио

Подскажите кто может как выполнить следующую задачу:

Необходимо одновременно передавать с компьютера картинку и звук на 25 мониторов,

которые находятся в маршрутных такси (соответственно находятся постоянно в движении).

Возможно ли это? Подскажите пожалуйста какое необходимо оборудование и если можно

примерную его стоимость? Да чуть не забыл - максимальная дальность передачи 10-15 км.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай DVB-T передатчик,оформляй лицензию,а также set-top-box-сы в маршрутки.Но,ИМХО,гораздо

дешевле будет DVD c LCD теликом в маршрутки засунуть(у нас в городишке так и сделали) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, DVD можно найти рублей по 800 (у нас :)) и это в любом случае будет неимоверно дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы. А какая примерно стоимость DVB-T передатчик и set-top-box-ов???

Какие именно производители обеспечивают наилучшее соотношение цена/качество (какие конкретно модели советуете).Меня интересует именно этот вариант, потому что необходимо менять картинку время от времени непосредственно с помощью компьютера (а в случае с DVD+LCD такое сделать нереально). Если делать DVD+LCD, то DVD работает от 220 В, а в маршрутке только 12 В. Как в этом случае быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать DVD+LCD, то DVD работает от 220 В, а в маршрутке только 12 В. Как в этом случае быть???

Вообще-то сейчас полно магнитол с DVD. Помимо этого существуют специальные DVD проигрыватели с питанием от прикуривателя, к тому же они сразу с LCD экраном идут.

И наконец существуют импульсные преобразователи 12В/~220В.

Все уже готовое - ничего разрабатывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая примерно стоимость DVB-T передатчик и set-top-box-ов???

Если делать DVD+LCD, то DVD работает от 220 В, а в маршрутке только 12 В. Как в этом случае быть???

поверьте, сделать питание DVD от 12 вольт тем или иным способом неимоверно проще и дешевле передатчиков :)

Меня интересует именно этот вариант, потому что необходимо менять картинку время от времени непосредственно с помощью компьютера (а в случае с DVD+LCD такое сделать нереально).ыть???

имеется в виду, что картинка всегда должна быть стоячей? тогда надо брать DVD, который понимает PhotoCD и управлять им через обычный радиоканал - все равно это проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы конкретизировали задачу.

Вариант, когда будет передаваться изображение и звук на движущиеся объекты в принципе возможен, но я с трудом представляю себе цель, которая бы оправдала затраченные на ее выполнение средства (немалые), если речь идет о маршрутных такси. Особенно если нужо передавать видео и аудиопоток.

Гораздо проще сделать хранение выводимой информации (видеоряд и звук) непосредственно в маршрутке, а управлять ее воспроизведением уже удаленно.

Если же надо передавать статические картинки, то можно использовать, например, GSM (GPRS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы конкретизировали задачу.

Вариант, когда будет передаваться изображение и звук на движущиеся объекты в принципе возможен, но я с трудом представляю себе цель, которая бы оправдала затраченные на ее выполнение средства (немалые), если речь идет о маршрутных такси. Особенно если нужо передавать видео и аудиопоток.

Гораздо проще сделать хранение выводимой информации (видеоряд и звук) непосредственно в маршрутке, а управлять ее воспроизведением уже удаленно.

Если же надо передавать статические картинки, то можно использовать, например, GSM (GPRS).

Я хочу заниматься рекламной деятельностью в маршрутных такси нашего города, поэтому и думал про вариант передачи видео и аудио потока на движущиеся объекты. А как можно сделать хранение информации в маршрутных и управление ею удаленно??? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу заниматься рекламной деятельностью в маршрутных такси нашего города, поэтому и думал про вариант передачи видео и аудио потока на движущиеся объекты. А как можно сделать хранение информации в маршрутных и управление ею удаленно??? :help:

 

Например поставить небольшой промышленный (надежный) компьютер с жестким диском, если информации много или с флэш диском, если не очень много (второй вариант гораздо надежней). К компьютеру подключается радиоприемник (какой сейчас не важно). На комьютере работает управляющая программа, которая при приеме управляющих команд отображает то, что нужно.

 

Но, мне кажется, управление по радио каналу в данном случае лишнее, ведь врядли в рекламном бизнесе нужна такая оперативность. Достаточно в начале рабочего дня загрузить все данные на день и алгоритм их отбражения (это показывается во столько-то и в течении такого времени) и запустить на выполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что ничего проще нет как например поставить какой-нибудь не дорогой GPRS модем на каждую машину (такси), поставить дополнитльный AVR (например ATMega128) и включить GPRS модем в качестве сервера открыть внешний порт на прослушку и скидывать с основного сервера картинку на все авто, - дорогой вариант и требует внешнего IP.

 

Второй вариант - скидывать картинку на FTP сервер и с заведомо указанным алгоритмом все девайсы будут считывать эту картинку с FTP сервера. У нас был подобный проект - необходимо было оборудовать парк из 10 а/м (Daewoo) в общем народ денег не жалел купили DVD/GPS авто компьютеры, добавили GPRS модем к каждой и прогу для WinCE написали которая периодически подгружала из FTP сервера файл с дорожными пробками и загружала в навигационную программу, которая в свою очередь позволяла оптимизировать маршрут следования автомобиля. В общем каждый комплект обошелся человеку в 1600 у.е (клиент был из России, СПб).

 

Как я понимаю то же самое можно сделать и с картинкой - только одно но DVD проигрыватель был 2 DIN - с операционкой WinCE. Если инетересно можете посмотреть на сайте http://telematika.com.ua/ в общем система получилась сильной и дорогущей, но красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицензия на телевизионное вещание стоит огромных денег

 

10K$ - 50k$ - это маленькие деньги

при рассмотрении заявки на такое оборудование отрицательное действие - которое значительно подымет цену - это рекламный процент - чем он больше тем дороже всё это будет обходиться.

 

дальше сертификация оборудования и так далее

годовой сбор.

 

и самое главное на какой частоте вы это будете делать

антенну которая будет ловить при любом положении марштутки представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу заниматься рекламной деятельностью в маршрутных такси нашего города, поэтому и думал про вариант передачи видео и аудио потока на движущиеся объекты. А как можно сделать хранение информации в маршрутных и управление ею удаленно??? :help:

 

Поставить на конечной остановке маршруток WiFi(и на маршрутку соответственно "легкий" комп с Wifi-ем) и грузить контент на маршрутку как только она в зону точки попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а при чём тут телевизионное вещание? Всё происходит через GPRS и Интернет -- никакого вещания потокового видео в эфире, всё через и-нет -- платишь только за GPRS или EVDO? без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть передатчики Голубого зуба дальнобойные.

А в машине - комп на Mini-ITX. С адаптером блютуза.

Можно обойтись и без дальнобойных передатчиков.

Просто на пути следования маршруток раздавать маленькие передатчики владельцам придорожных заведений. И проезжая мимо, те будут мгновенно закачивать рекламу этого заведения. К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть передатчики Голубого зуба дальнобойные.

А в машине - комп на Mini-ITX. С адаптером блютуза.

Можно обойтись и без дальнобойных передатчиков.

Просто на пути следования маршруток раздавать маленькие передатчики владельцам придорожных заведений. И проезжая мимо, те будут мгновенно закачивать рекламу этого заведения. К примеру.

 

 

Идея отличная конечно, но мне всё равно система на основе CSD или GPRS намного ближе, и проще. В случае CSD платишь только анлим за одну карточку и все машины последовательно обзваниваешь с помощью DATA CALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...