Перейти к содержанию
    

Какие есть ограничения на количество связей на пластине?

98% даже на миксид сигнал цифре занефиг делать. Рантайм тула.... Ну за неделю все тести можно сгенирить. 

Скантести гоняются раз десять на разних стадиях так как бистрие... При етом 98% связей проверяется. 

Аналог не так часто но там и не надо. 

Както так.....

А вручную, малая серия.... Ето про микросхеми вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миксед - это лоу интегрэйшин. а какие-нибудь пару 32х разрядных процев в SMP системе уже не покроешь 100%, ну по крайней мере те ДЦ (не российские) с которыми мы имели дело не могли

и рантайм тестера (плюс его память для векторов) стоят денег - может для 100+баксового пентиума приемлемо тратить десятки секунд на чип (я не в теме, оценочное мнение), но для 10$ чипа за каждую лишнюю мс приходится объяснятся с мэнежментом

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, topor_topor said:

98% даже на миксид сигнал цифре занефиг делать. Рантайм тула.... Ну за неделю все тести можно сгенирить.

А что это за значения? Это просто из опыта или где-то опысаны такие значения?

Мы разрабатываем чипы для Автомотив и тут есть чёткие требования (99.5% + для stuck at и не менее 86% для delay) которые для среднеарифметического получаются ~93%. Хотя брать среднеарифметическое неправильно, но то такое.

Просто интересно это просто покрытие или есть какие-то требования или что?

5 hours ago, yes said:

десятки секунд на чип

Это Вы как-то перегнули. Насколько я знаю все тесты желательно впихнуть в диапазон 1-2 секунда максимум. Для того-же миксед-сигнал весь диджитал вполне возможно тестировать за десятки микросекунд (зависит сильно от кол-ва сканцепей). Львиную долю в котором будет отъедать не тестирование функциональности, а павер тесты напряжения и т.п. (IDDQ (около 30 тестов) отнимает обычно столько же времени как 2.5к+ функциональных+временных тестов). Данные приведены для небольшого проекта, порадка 4.5к флопов, но по факту увеличивая количчество сканцепей можно запросто увеличивать производительность функциональных и временных тестов пропорционально. Чего, повторюсь, увы нельзя сказать про павер тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Nick_K said:

Это Вы как-то перегнули.

да я предупредил, что про пентиумы/коре не знаю - предполагаю

----------

да и со своими проектами на 1-5МГейтов BE (ATPG) не делаю, информация со слов ВЕ. иногда делали некий дополнительный тест (не в тест/скан моде, а в рабочей) или был проект, когда не вставляли сканцепи - в этих тестах по несколько миллисекунд сканер (@40MHz) был занят - такие тесты/патерны сам писал

то есть рассуждения мои можно считать скорее на основе эрудиции, а не опыта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, yes said:

миксед - это лоу интегрэйшин. а какие-нибудь пару 32х разрядных процев в SMP системе уже не покроешь 100%, .....

 

 

 

Большую цифру ещё проще покрыть - 99% это вообще без усилий. Миксид сигнал гораздо труднее - мало тригеров - каждый фолт понижает кавередж

Время теста.... Миксид сигнал лоукост чипы думаю порядка десятков/сотен миллисекунд теста

6 hours ago, Nick_K said:

А что это за значения? Это просто из опыта или где-то опысаны такие значения?

Мы разрабатываем чипы для Автомотив и тут есть чёткие требования (99.5% + для stuck at и не менее 86% для delay) которые для среднеарифметического получаются ~93%. Хотя брать среднеарифметическое неправильно, но то такое.

Просто интересно это просто покрытие или есть какие-то требования или что?

Стандарти есть + печальный опыт фирмы. Иногда самодурство начальства....

Для автомотива по стандарту надо >95% stuck-at

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, topor_topor сказал:

Стандарти есть + печальный опыт фирмы. Иногда самодурство начальства....

Судя по вашим шибболетам, украинской фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...