Перейти к содержанию
    

6 minutes ago, MrBearManul said:

Т.е. наугад, методом тыка. А когда этот метод перестал работать, отсутствие опыта не позволило вам найти истинную причину. Изучайте сечас, у вас есть прекрасная возможность. Сможете расшифровать реальный настоящий "хардфолт". И рекомендую разобраться с настройками проекта. Я не знаком с кейлом, т.к. использую другой компилятор и среду разработки, но первое, на что следует обратить внимание, так это на настройки линковщика и программатора. Почитать документацию при необходимости.

Именно методом тыка) С другой стороны, всё таки в большинстве приложений я не улетал в хардфолт.
" Изучайте сечас, у вас есть прекрасная возможность." - я конечно же так и поступлю, вы правы. Для начала буду разбираться почему ничего не записано во флеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что  в память ни чего не пишется?

Поставь точку останова в Hard_Fault_Handler и как только войдёт в него - покажи скриншот с окном регистров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, IRBaboon сказал:

всё таки в большинстве приложений я не улетал в хардфолт.

Ну улетите, в больших проектах так часто бывает)

30 минут назад, IRBaboon сказал:

Для начала буду разбираться почему ничего не записано во флеш.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, MrBearManul said:

Ну улетите, в больших проектах так часто бывает)

Удачи!

Спасибо большое!
Как только разберусь - расскажу обязательно в чём был затык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес какой то не понятный 0x08100004.... не знаю как stm32h7 ... но вроде старта должен быть c 0x08000004 ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас кейл не может прошить контроллер, неправильные адреса указаны в настройках кейла.  Для STM32H745 у меня вначале была аналогичная ошибка.  У  ST есть рук-во по программированию и отладке, для кейла они показывают в какие ячейки записать адреса и размеры памяти.   Вначале ручками правил, потом для кейла вышно обновление пака и все стало работать автоматически.   Проверьте также что пак последний установлен для данного контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент получилось прошить контроллер с помощью j link а. Причём j link не знает моего ядра - пришлось обманывать и подпихивать родственника.

Сложно сказать в чём конкретно проблема с СТ линком, кроме того, что он китайский.
Адрес флеш памяти выбран верный - последние комментарии не про мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, IRBaboon сказал:

Сложно сказать в чём конкретно проблема с СТ линком, кроме того, что он китайский.

имхо - ST-Link в целом глючнее J-Link-а и возможно стоит перешить его в J-Link.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что записываете программу во второй банк? И выбран ли этот адрес в Opton byte? Все-таки что-то не так с адресами флеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...